Прокуратура Набережных Челнов провела проверку магазинов «Пятерочка» в автограде. Выяснилось, что в трех торговых точках этой сети в 49, 23 и 13 комплексах ижевский бизнесмен продавал табак в магазинчиках под вывеской «Золотая табакерка», однако «Пятерочки» в которых находились эти торговые точки, по мнению ведомства, расположены менее чем в 100 метрах от школ №34, 60 и детсада №73«Огонек», что нарушает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» .
Согласно Яндекс карте, в 49 комплексе «Пятерочка» находится в 71,6 метре от школы №34; в 13 комплексе - в 35,2 метрах, а в 23 комплексе - в 81,8 метрах от детсада №73«Огонек».
Челнинская прокуратура обратилась в Устиновский районный суд Ижевска Удмуртской Республики с исковым заявление признать продажу табака незаконным и запретить бизнесмену продавать реализовывать эту продукцию.
В итоге, суд удовлетворил требование ведовства.
Фото: «Вести КАМАЗа», yandex.ru
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой вчера в 15:02
Гость
22 мар 2020 в 12:57
Правильно! Ибо нефиг!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!