Прокуратура Набережных Челнов провела проверку магазинов «Пятерочка» в автограде. Выяснилось, что в трех торговых точках этой сети в 49, 23 и 13 комплексах ижевский бизнесмен продавал табак в магазинчиках под вывеской «Золотая табакерка», однако «Пятерочки» в которых находились эти торговые точки, по мнению ведомства, расположены менее чем в 100 метрах от школ №34, 60 и детсада №73«Огонек», что нарушает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» .
Согласно Яндекс карте, в 49 комплексе «Пятерочка» находится в 71,6 метре от школы №34; в 13 комплексе - в 35,2 метрах, а в 23 комплексе - в 81,8 метрах от детсада №73«Огонек».
Челнинская прокуратура обратилась в Устиновский районный суд Ижевска Удмуртской Республики с исковым заявление признать продажу табака незаконным и запретить бизнесмену продавать реализовывать эту продукцию.
В итоге, суд удовлетворил требование ведовства.
Фото: «Вести КАМАЗа», yandex.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Гость
22 мар 2020 в 12:57
Правильно! Ибо нефиг!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!