USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
03 дек 2018 в 00:00

Суд запретил бизнесвумен использовать слово «КАМАЗ» в названии её компании

111
0
0
Назад к новостям

Антимонопольная служба обратилась в Арбитражный суд Республики Ингушетии с требованием привлечь предпринимательницу из 

Ингушетии к административной ответственности за использования товарного знака «КАМАЗ», пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесвумен Регина Муталиева из города Назрань учредила организацию ООО «КАМАЗ гарант сервис». Антимонопольную службу республики заинтересовало слово «КАМАЗ» в названии компании. Ведомство решило проверить, является ли эта фирма частью автогиганта или нет: из-за этой схожести клиенты могут посчитать, что приобретают товар у официального дилера. Началась проверка. Выяснилось, у «КАМАЗа» в Ингушетии нет дилерской и сервисной сети. Таким образом, бизнесвумен незаконно использовала в названии своей организации ООО «КАМАЗ гарант сервис» товарный знак автогиганта. 

Дело попало в суд. Во время разбирательства предпринимательница признала правонарушение.Тем не менее,суд удовлетворил иск УФАС РИ и дисквалифицировал бизнесвумен на один год.

111
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2009

тесть всегда довольный после подарков ;)

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 09:55
Гость 2010

Гость 2002, они и есть инвалиды, наблюдается целевой расход средств)

ХК «Челны» закрыл домашнюю серию без единой победы сегодня в 09:53
Гость 1295

Гость 1256, она перестала работать с тех пор, как там рухнула круша от снега три года назад. Сделали тяп-ляп потому что. Локдаун там совершенно не при чем был.

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 09:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk