USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Суд запретил бизнесвумен использовать слово «КАМАЗ» в названии её компании

65
0
0
0

Антимонопольная служба обратилась в Арбитражный суд Республики Ингушетии с требованием привлечь предпринимательницу из 

Ингушетии к административной ответственности за использования товарного знака «КАМАЗ», пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесвумен Регина Муталиева из города Назрань учредила организацию ООО «КАМАЗ гарант сервис». Антимонопольную службу республики заинтересовало слово «КАМАЗ» в названии компании. Ведомство решило проверить, является ли эта фирма частью автогиганта или нет: из-за этой схожести клиенты могут посчитать, что приобретают товар у официального дилера. Началась проверка. Выяснилось, у «КАМАЗа» в Ингушетии нет дилерской и сервисной сети. Таким образом, бизнесвумен незаконно использовала в названии своей организации ООО «КАМАЗ гарант сервис» товарный знак автогиганта. 

Дело попало в суд. Во время разбирательства предпринимательница признала правонарушение.Тем не менее,суд удовлетворил иск УФАС РИ и дисквалифицировал бизнесвумен на один год.

0
0
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть