Челнинка приобрела в ООО «Тревел Дизайнерс» турпутевку на троих на остров Хайнань за 78250 рублей с перелетом из Уфы и размещением в пятизвездочном отеле. 8 декабря 2018 года на сайте авиакомпании «ИрАэро», которая являлась официальным перевозчиком туроператора, было опубликовано сообщение, что авиакомпания «ИрАэро» прекращает полеты на остров Хайнань. Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров ООО «Тревел Дизайнерс». Причиной такого решения стало то, что компания не могла выполнить все свои обязательства по договорам о реализации турпутёвок.
Туркомпания выплатила своей клиентке 63 772 рубля страховки за неисполнения своих обязательств по договору.
Женщина обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием вернуть ей 61 571 рубль стоимости путёвки без агентского вознаграждения, 3% неустойку за каждый день просрочки с 23 декабря 2018 года по 28 января 2019 года, 30 000 рублей компенсации морального вреда и штраф.
Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с туркомпании стоимость путёвки, а также частично компенсацию морального вреда и неустойку.
Фото: yandex.kz
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Гость
15 мая 2019 в 10:42
Нефиг покупать халявные путёвки и мутных туроператоров, захотела сэкономить, получила то, что получила.
Гость
15 мая 2019 в 12:19
ООО «Тревел Дизайнерс» давно банкрот)) очередной турист в оооооооооочень длинной очереди тех кому они должны
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!