Челнинка приобрела в ООО «Тревел Дизайнерс» турпутевку на троих на остров Хайнань за 78250 рублей с перелетом из Уфы и размещением в пятизвездочном отеле. 8 декабря 2018 года на сайте авиакомпании «ИрАэро», которая являлась официальным перевозчиком туроператора, было опубликовано сообщение, что авиакомпания «ИрАэро» прекращает полеты на остров Хайнань. Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров ООО «Тревел Дизайнерс». Причиной такого решения стало то, что компания не могла выполнить все свои обязательства по договорам о реализации турпутёвок.
Туркомпания выплатила своей клиентке 63 772 рубля страховки за неисполнения своих обязательств по договору.
Женщина обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием вернуть ей 61 571 рубль стоимости путёвки без агентского вознаграждения, 3% неустойку за каждый день просрочки с 23 декабря 2018 года по 28 января 2019 года, 30 000 рублей компенсации морального вреда и штраф.
Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с туркомпании стоимость путёвки, а также частично компенсацию морального вреда и неустойку.
Фото: yandex.kz
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Гость
15 мая 2019 в 10:42
Нефиг покупать халявные путёвки и мутных туроператоров, захотела сэкономить, получила то, что получила.
Гость
15 мая 2019 в 12:19
ООО «Тревел Дизайнерс» давно банкрот)) очередной турист в оооооооооочень длинной очереди тех кому они должны
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!