USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Суд взыскал с «Почты России» 30 тысяч рублей за утерянную посылку из Набережных Челнов

121
0
3
0

Разбирательство состоялось в Арбитражном суде Москвы.

В заявлении Енисейское управление Роскомнадзора указало, к ним поступила жалоба от Александрова А.А. на «Почту России». Выяснилось, 2 сентября 2019 года из челнинского почтового отделения была отправлена посылка в посёлок Курагино Красноярского края. 9 сентября она прошла обработку в магистральном сортировочном центре Красноярска, однако в последующей пересылке не значилась.Таким образом, посылка потерялась при невыясненных обстоятельствах, а это значит, что оператор почтовой связи не обеспечил сохранность отправления.

Ведомство попросило суд привлечь к административной ответственности «Почту России» по части третьей статьи «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

В итоге, суд, согласившись с доводами истца, иск удовлетворил, взыскав с госкомпании 30 тысяч рублей. У «Почты России» есть возможность обжаловать решение в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Фото: www.om1.ru

0
3
121
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Если водитель не лишён прав и они у него действующие водительские права, обычно за это штраф 500 рублей выписывают за езду без прав. Для этого достаточно посмотреть по базе. Но гайцы видимо вредные оказались, решили по выёживаться... в итоге все зло им обратно и вернулось.
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:02
9 школ качественные.... А остальные что? Некачественные что ли? Зачем тогда нам некачественные школы?
Девять челнинских школ отмечены знаком качества Рособрнадзора
20.11.2025 14:00
За северный стаж - одна надбавка, за проживание на севере - другая. Первая сохраняется независимо от места жительства, вторая теряется при переезде
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 13:56
Комментарии

3

Ваш комментарий
12.03.2020 05:29
Гость

Я вообще не понял - ведомство (Енисейское управление Роскомнадзора) подало иск в суд с требованием призвать к ответственности по статье "осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или без лицензии", и взыскали 30 тысяч в пользу кого? В пользу государства?\nА Александров А.А. что получил? Кукиш с маслом и спасибо?\nУху ели!

Ответить (0)
13.12.2019 19:45
Гость

А что так тоже можно было???))

Ответить (0)
13.12.2019 10:10
Гость

О, как. Просто так на ровном месте 30 тысяч? Или это была объявленная стоимость посылки?

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть