USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-18 °C
12 дек 2019 в 11:50

Суд взыскал с «Почты России» 30 тысяч рублей за утерянную посылку из Набережных Челнов

225
3
0
Назад к новостям

Разбирательство состоялось в Арбитражном суде Москвы.

В заявлении Енисейское управление Роскомнадзора указало, к ним поступила жалоба от Александрова А.А. на «Почту России». Выяснилось, 2 сентября 2019 года из челнинского почтового отделения была отправлена посылка в посёлок Курагино Красноярского края. 9 сентября она прошла обработку в магистральном сортировочном центре Красноярска, однако в последующей пересылке не значилась.Таким образом, посылка потерялась при невыясненных обстоятельствах, а это значит, что оператор почтовой связи не обеспечил сохранность отправления.

Ведомство попросило суд привлечь к административной ответственности «Почту России» по части третьей статьи «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

В итоге, суд, согласившись с доводами истца, иск удовлетворил, взыскав с госкомпании 30 тысяч рублей. У «Почты России» есть возможность обжаловать решение в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Фото: www.om1.ru

225
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1366

почему ходят вокруг да около - так бы и написали: 43 человек (собственников квартир на последних этажах) привлекли к ответственности. Настоятельно рекомендую, тех кого наказали, завалить администрацию претензиями об отсутствии очистки дорог, тротуаров, мест общего пользования. Т.е. то, что должна расчищать администрация, но не расчищает.

С начала зимы за плохую уборку наледи с крыш к ответственности привлечены 43 нарушителя сегодня в 07:12
Гость 1731

Да уж, расписания какие сейчас у врачей в госбольницах, сам черт ногу сломает, видать под частные клиники подстраиваются, бизнес. Раньше все врачи сидели на местах с 8 до 17 и никаких проблем не было, откуда впиндюрили гсуслуги и зачем - непонятно, типа очередь -лукавство.

За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 06:46
Гость 1747

Стандарты почитайте пожалуйста «уважаемый директор»! Государство заинтересовано в кратном сокращении платного образования, а Вы контрактных студентов собираетесь увеличить???

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:14
Гость 1746

Гость 1729, неправда, до 22 ч ходят там.

«Горкоммунхоз»: в Челнах автобусы уходят с дорог в одиннадцатом часу вчера в 20:42
Комментарии3

Гость 13 дек 2019 в 10:10
Ответить (0)

О, как. Просто так на ровном месте 30 тысяч? Или это была объявленная стоимость посылки?

Гость 13 дек 2019 в 19:45
Ответить (0)

А что так тоже можно было???))

Гость 12 мар 2020 в 05:29
Ответить (0)

Я вообще не понял - ведомство (Енисейское управление Роскомнадзора) подало иск в суд с требованием призвать к ответственности по статье "осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или без лицензии", и взыскали 30 тысяч в пользу кого? В пользу государства?\nА Александров А.А. что получил? Кукиш с маслом и спасибо?\nУху ели!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk