USD84.0657 EUR96.5915
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
11 апр 2019 в 03:15

Суд взыскал с челнинской компании три млн рублей за некомплектность пожарной машины

173
0
0
Назад к новостям

Спор между челнинскими компаниями «Колуман Рус» и «Детали машин» произошёл из-за недостающих комплектующих к пожарной машине, пишут «Вести КАМАЗа».

Две фирмы заключили между собой договор купли-продажи, согласно которому компания «Детали машин» обязалась поставить «Колуман Рус» пожарный КАМАЗ 65115 с установкой на него компрессора для заправки баллонов ВДА и комплектующих – комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента HOLMATRO, крюков и цепей SP4240, - катушки HR4420CRO, насосной станции DPU31PC; резака CU4035C NCT II; разжима SP4260C; несколько видов домкратов – RA4321C и RA4315C, – а также опоры для домкрата Ram support HRS 22.

Стороны условились, что половину суммы - 6,4 млн рублей покупатель внесет в качестве предоплаты, остальную часть – в течение 5 дней с момента получения товара. Однако компания «Детали машин» в срок его не доставила. Организация «Колуман Рус» направила претензию, на что получила несколько писем с просьбой перенести сроки поставки сначала на август, потом на сентябрь.

В октябре компания «Детали машин» всё таки доставила товар, но не в полном объеме, затем довезла ещё некоторое оборудование, но так и не исполнила свои обязанности по договору полностью.

«Колуман Рус» обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Детали машин» 720 тысяч рублей долга. Затем же увеличили эту сумму до 3 млн, подсчитав стоимость недостающего товара и неустойки.

Суд, рассмотрев дело, иск удовлетворил, взыскав с компании «Детали машин» 2,7 млн рублей и 237 тысяч неустойки.

Фото: uzst.ru

173
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК