Две фирмы заключили между собой договор купли-продажи, согласно которому компания «Детали машин» обязалась поставить «Колуман Рус» пожарный КАМАЗ 65115 с установкой на него компрессора для заправки баллонов ВДА и комплектующих – комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента HOLMATRO, крюков и цепей SP4240, - катушки HR4420CRO, насосной станции DPU31PC; резака CU4035C NCT II; разжима SP4260C; несколько видов домкратов – RA4321C и RA4315C, – а также опоры для домкрата Ram support HRS 22.
Стороны условились, что половину суммы - 6,4 млн рублей покупатель внесет в качестве предоплаты, остальную часть – в течение 5 дней с момента получения товара. Однако компания «Детали машин» в срок его не доставила. Организация «Колуман Рус» направила претензию, на что получила несколько писем с просьбой перенести сроки поставки сначала на август, потом на сентябрь.
В октябре компания «Детали машин» всё таки доставила товар, но не в полном объеме, затем довезла ещё некоторое оборудование, но так и не исполнила свои обязанности по договору полностью.
«Колуман Рус» обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Детали машин» 720 тысяч рублей долга. Затем же увеличили эту сумму до 3 млн, подсчитав стоимость недостающего товара и неустойки.
Суд, рассмотрев дело, иск удовлетворил, взыскав с компании «Детали машин» 2,7 млн рублей и 237 тысяч неустойки.
Фото: uzst.ru
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!