Две фирмы заключили между собой договор купли-продажи, согласно которому компания «Детали машин» обязалась поставить «Колуман Рус» пожарный КАМАЗ 65115 с установкой на него компрессора для заправки баллонов ВДА и комплектующих – комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента HOLMATRO, крюков и цепей SP4240, - катушки HR4420CRO, насосной станции DPU31PC; резака CU4035C NCT II; разжима SP4260C; несколько видов домкратов – RA4321C и RA4315C, – а также опоры для домкрата Ram support HRS 22.
Стороны условились, что половину суммы - 6,4 млн рублей покупатель внесет в качестве предоплаты, остальную часть – в течение 5 дней с момента получения товара. Однако компания «Детали машин» в срок его не доставила. Организация «Колуман Рус» направила претензию, на что получила несколько писем с просьбой перенести сроки поставки сначала на август, потом на сентябрь.
В октябре компания «Детали машин» всё таки доставила товар, но не в полном объеме, затем довезла ещё некоторое оборудование, но так и не исполнила свои обязанности по договору полностью.
«Колуман Рус» обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Детали машин» 720 тысяч рублей долга. Затем же увеличили эту сумму до 3 млн, подсчитав стоимость недостающего товара и неустойки.
Суд, рассмотрев дело, иск удовлетворил, взыскав с компании «Детали машин» 2,7 млн рублей и 237 тысяч неустойки.
Фото: uzst.ru
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы вчера в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!