Две фирмы заключили между собой договор купли-продажи, согласно которому компания «Детали машин» обязалась поставить «Колуман Рус» пожарный КАМАЗ 65115 с установкой на него компрессора для заправки баллонов ВДА и комплектующих – комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента HOLMATRO, крюков и цепей SP4240, - катушки HR4420CRO, насосной станции DPU31PC; резака CU4035C NCT II; разжима SP4260C; несколько видов домкратов – RA4321C и RA4315C, – а также опоры для домкрата Ram support HRS 22.
Стороны условились, что половину суммы - 6,4 млн рублей покупатель внесет в качестве предоплаты, остальную часть – в течение 5 дней с момента получения товара. Однако компания «Детали машин» в срок его не доставила. Организация «Колуман Рус» направила претензию, на что получила несколько писем с просьбой перенести сроки поставки сначала на август, потом на сентябрь.
В октябре компания «Детали машин» всё таки доставила товар, но не в полном объеме, затем довезла ещё некоторое оборудование, но так и не исполнила свои обязанности по договору полностью.
«Колуман Рус» обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Детали машин» 720 тысяч рублей долга. Затем же увеличили эту сумму до 3 млн, подсчитав стоимость недостающего товара и неустойки.
Суд, рассмотрев дело, иск удовлетворил, взыскав с компании «Детали машин» 2,7 млн рублей и 237 тысяч неустойки.
Фото: uzst.ru
Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!