USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
06 фев 2020 в 10:05

Суд взыскал с челнинского застройщика 1696 рублей из-за просрочки сдачи квартиры

156
0
1
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд обратился один из дольщиков компании.

Житель Набережных Челнов в исковом заявлении потребовал от ООО ЖК «Вертикаль» взыскать неустойку за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта, компенсации морального вреда, штраф, судебные расходы.

Суд установил, что мужчина заключил с компанией договор и приобрел в жилом комплексе трехкомнатную квартиру за 3 726 720 рублей. Свои обязанности покупатель выполнил в срок - стоимость недвижимости оплатили в полном объеме.

Компания предупредила его о сроках сдачи дома в эксплуатацию – до 30 сентября 2019 года и обязалась передать дольщику квартиру не позднее двух месяцев с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.Однако ООО ЖК «Вертикаль» этого не сделала.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу истца одну тысячу рублей компенсации морального вреда, 500 рулей штрафа, 196 рублей почтовых расходов.

Фото: domofond.ru

Читайте также:

156
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК