13 января 2013 года исполком Челнов предоставил предпринимательнице Ризатдиновой в аренду участок площадью 6545 «квадратов» недалеко от улицы Абдуллы Курбанова в 68 комплексе для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. 25 октября стороны заключили договор на три года. Размер годовой арендной платы составил 28 573 рублей.
18 марта 2015 года бизнесвумен подписала с предпринимателем Тазеевым договор о передаче прав и обязанностей по договору аренды этого участка. Исполкому не устроил факт, что договор не подписали и с городом. Осенью 2018 года чиновники направили челнинцу претензию из-за нарушения сроков оплаты аренды. Претензия осталась без удовлетворения. Исполком инициировал судебные разбирательства, полагая, что предприниматель не имеет права пользоваться земельным участком, при этом он задолжал 688 882 рубля за этот период. Эту сумму, а также 35 789 рублей процентов за пользование чужими деньгами и потребовал исполком от бизнесмена.
Предприниматель иск не признал, представил суду письмо Ассоциации Спортивнотехнического клуба «Экстрим спорт» от 3 ноября 2017 года, в котором говорится об организации мототрека для проведения тренировок и соревнований по техническим видам спорта, а также письмо Футбольного клуба «КамАЗ» от 20 апреля 2017 года о разрешении использовать территорию участка для проведения тренировок футбольной команды в период с мая по октябрь 2017 года, в связи с чем считает, что исполком неверно рассчитал сумму арендной платы из-за цели использования земли.
Рассмотрев дело, суд проверил сумму арендной платы. Выяснилось, что исполком неверно рассчитал ее, а размер процентов за пользование чужими деньгами с 16 июня 2017 года по 23 август 2017 года составил почти 1 рубль 89 копеек. Других просрочек суд не установил. Поэтому с предпринимателя взыскана эта сумма, в удовлетворении остальной части было отказано.
Фото: kirpikov.ru
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!