Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики к бизнесмену из деревни Козыльяры. В заявлении представители столичной фирмы указали, что 12 сентября 2017 года в магазине «Август-Рашт», который находится в торговом центре «Джумба» в Набережных Челнах, был куплен зонт с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 1 020 рублей, похожий на контрафакт. Покупка подтверждается чеком, а также видиозаписью.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Папус», «Мася», «Симка», «Нолик», «ДимДимыч», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 220 рублей стоимости спорного товара, 106 рублей почтовых расходов, десять тысяч рублей расходов за экспертное исследования. Чуть позже представители «Аэроплана» увеличили требования до 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав.
В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, взыскав с татарстанского бизнесмена в общей сложности 102 тысячи рублей.
Фото: zen.yandex.ru
Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...
Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.
На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!