Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики к бизнесмену из деревни Козыльяры. В заявлении представители столичной фирмы указали, что 12 сентября 2017 года в магазине «Август-Рашт», который находится в торговом центре «Джумба» в Набережных Челнах, был куплен зонт с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 1 020 рублей, похожий на контрафакт. Покупка подтверждается чеком, а также видиозаписью.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Папус», «Мася», «Симка», «Нолик», «ДимДимыч», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 220 рублей стоимости спорного товара, 106 рублей почтовых расходов, десять тысяч рублей расходов за экспертное исследования. Чуть позже представители «Аэроплана» увеличили требования до 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав.
В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, взыскав с татарстанского бизнесмена в общей сложности 102 тысячи рублей.
Фото: zen.yandex.ru
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!