Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики к бизнесмену из деревни Козыльяры. В заявлении представители столичной фирмы указали, что 12 сентября 2017 года в магазине «Август-Рашт», который находится в торговом центре «Джумба» в Набережных Челнах, был куплен зонт с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 1 020 рублей, похожий на контрафакт. Покупка подтверждается чеком, а также видиозаписью.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Папус», «Мася», «Симка», «Нолик», «ДимДимыч», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 220 рублей стоимости спорного товара, 106 рублей почтовых расходов, десять тысяч рублей расходов за экспертное исследования. Чуть позже представители «Аэроплана» увеличили требования до 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав.
В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, взыскав с татарстанского бизнесмена в общей сложности 102 тысячи рублей.
Фото: zen.yandex.ru
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы сегодня в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек вчера в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!