USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
23 янв 2020 в 07:40

Суд взыскал с бизнесмена 102 тысячи рублей за торговлю в Набережных Челнах зонтами с изображением «Фиксиков»

372
0
0
Назад к новостям

Правообладатель анимационного сериала посчитал, что предприниматель из деревни Козыльяры незаконно использовал образы персонажей на своей продукции.

Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики к бизнесмену из деревни Козыльяры. В заявлении представители столичной фирмы указали, что 12 сентября 2017 года в магазине «Август-Рашт», который находится в торговом центре «Джумба» в Набережных Челнах, был куплен зонт с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 1 020 рублей, похожий на контрафакт. Покупка подтверждается чеком, а также видиозаписью.

Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Папус», «Мася», «Симка», «Нолик», «ДимДимыч», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 220 рублей стоимости спорного товара, 106 рублей почтовых расходов, десять тысяч рублей расходов за экспертное исследования. Чуть позже представители «Аэроплана» увеличили требования до 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав.

В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, взыскав с татарстанского бизнесмена в общей сложности 102 тысячи рублей.

Фото: zen.yandex.ru

372
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2926

Гость 2918, безответственность мужчин не равно бесправие мужчин. Не хочешь детей и платить алименты вазэктомия в помощь.

В Челнах 11 компаний попали под штрафы из-за ошибок при перечислении алиментов сегодня в 08:26
Гость 2285

Гость 1295, это ваши домыслы и не более. Вы не знаете что в голове у человека в кабине, какие ориентиры, цели, замыслы. Миллиардеры они такие же люди, когда-то у них в кармане тоже ничего не было... Если человек боится мечтать по крупному масштабно, то и жизнь у него будет такая же скромная и серая, ни чем не примечательная, как у большинства людей которые боятся своих желаний, не имеют амбиций и проживают чужую жизнь.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 08:01
Гость 2781

Надо ещё ввести налог на бездетность, как на мужчин, так и на женщин. Хороший такой налог

В Челнах 11 компаний попали под штрафы из-за ошибок при перечислении алиментов сегодня в 07:38
Гость 2902

Гость 2886, бродячих людей? от них тоже пользы нет , только вред

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 07:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК