Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики к бизнесмену из деревни Козыльяры. В заявлении представители столичной фирмы указали, что 12 сентября 2017 года в магазине «Август-Рашт», который находится в торговом центре «Джумба» в Набережных Челнах, был куплен зонт с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 1 020 рублей, похожий на контрафакт. Покупка подтверждается чеком, а также видиозаписью.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Папус», «Мася», «Симка», «Нолик», «ДимДимыч», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 220 рублей стоимости спорного товара, 106 рублей почтовых расходов, десять тысяч рублей расходов за экспертное исследования. Чуть позже представители «Аэроплана» увеличили требования до 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав.
В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, взыскав с татарстанского бизнесмена в общей сложности 102 тысячи рублей.
Фото: zen.yandex.ru
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных