USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
02 фев 2019 в 00:00

Суд отказал челнинке в возврате денег за неисправную соковыжималку

39
0
0
Назад к новостям

Челнинка купила у ООО «М.Видео Менеджмент» соковыжималку за 16 тысяч рублей с гарантийным сроком 12 месяцев. Вскоре кухонный прибор перестал работать, пишут «Вести КАМАЗа».

Недовольная женщина обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием к ООО «М.Видео Менеджмент» расторгнуть договор о покупке, возместить стоимость товара, компенсировать моральный вред и заплатить штраф. Суд назначил товароведческую экспертизу, в ходе которой специалисты подтвердили неисправность соковыжималки. Однако, по их мнению, в поломке виновата сама женщина, которая неправильно эксплуатировала кухонный прибор. Неисправность произошла «в результате приложения большого усилия при сборке сокораспределителя и загрузочного желоба», - сообщает пресс-служба суда.

Таким образом, факт продажи покупателю товара ненадлежащего качества суд не установил и в удовлетворении иска челнинке отказал, отметив, что неисправность соковыжималки является эксплуатационной, устранимой.

39
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 36

Логика Петушенко - штраф, 82 правильно подметил, эффективные менеджеры пируют в РФ.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 11:37
Гость 502

Это не авария, это преступление, в данном случае убийство.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 11:21
Гость 82

Т.е. сначала за счет налогоплательщиков построили дорогу, мост, потом передали частнику, что бы он повторно собирал деньги с налогоплательщиков??? Мда... Ловкость рук и никакого мошенничества. А за что тогда мы платим 2 раза транспортный налог, который в топливе и прямой?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 10:29
Гость 39

Гость 465, там все есть, просто не хотелось мужику обламываться, дорогу переходить.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 08:03
Комментарии0
Поделится Vk