USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Суд обязал «Торговый Дом «Стальком» заплатить челнинцу за кровельные работы на «КАМАЗе»

22
0
0
0

Челнинец обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с обанкротившейся компании деньги за выполненную работу, пишут «Вести КАМАЗа».

В начале апреля этого года в Арбитражный суд Республики Татарстан поступило заявление от московской компании «Строй Групп» с требованием признать ООО «Торговый Дом «Стальком» из Челнов банкротом. В отношении челнинской компании суд ввел процедуру наблюдения для оценки и сохранения имущества должника. В начале июля в Арбитражный суд РТ обратился челнинец Владимир М. с просьбой включить его в реестр требований кредиторов. Выяснилось, в конце августа 2016 года компания наняла челнинца в качестве кровельщика для капитального ремонта кровли и карнизных плит 401 корпуса автомобильного завода «КАМАЗа». Согласно договору, ООО «Торговый Дом «Стальком» должен был выплатить ему 556 500 рублей. Однако после завершения всех работ в конце октября, челнинец деньги не получил. Это и стало поводом обратиться в суд. Также Владимир М. через суд потребовал взыскать с компании проценты за пользование чужими деньгами с 1 ноября 2016 года по 28 июня 2018 года.

Арбитражный суд РТ признал требования челнинца в размере 556 тысяч рублей долга и 74 тысяч рублей процентов за пользование чужими денежными средствами обоснованными и включил кровельщика в состав третьей очереди реестра требований кредиторов «ТД «Стальком»  

Фото:stroydom.guru.

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть