Казанская «Сетевая компания» обратилась в Арбитражный суд РТ с исковым заявлением к фирме «Дриада» из Набережных Челнов. Столичная организация указала, что ей принадлежит воздушная линия электропередачи «Сидоровка-Челны 1», входящая в электросетевой комплекс «Сидоровка», построенный в 1968 году. У ЛЭП есть охранная зона, в пределах которой введен особый режим использования земли. Компания «Дриада» владеет участком недалеко от проспекта Казанский, по которому проходит высоковольтная линия.
21 мая 2019 года казанцы обнаружили нарушения. Оказалось, челнинцы разместили рядом с ЛЭП пять металлических складов, пристрой к зданию, три металлических гаража, металлический контейнер, вагончик, туалет, мусорку, автомобильный прицеп, склад строительных материалов и металлические конструкции с емкостью. Кроме того, на территории были высажены деревья и кустарники. Так, например, в акте сетевики отметили, что склад №1 находится на расстоянии в 7,4 метров от крайнего провода, склад №2 – 6,5 метров, а мусорный контейнер – в 5,2 метрах от провода ЛЭП.
Сотрудники «Сетевой компании» потребовали устранить нарушения в течение месяца, после истечения данного срока обратились в суд. Представители «Дриады» попросили отложить судебное заседание, подготовить отзыв и урегулировать спор мирным путем. Казанцы возразили, сославшись на опасность нахождения объектов в охранной зоне.
Рассмотрев дело, суд обязал челнинскую компанию устранить нарушения и взыскал с неё шесть тысяч рублей госпошлины в пользу казанцев.
Фото: ярославльновости.рф
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!