USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-17 °C
17 дек 2019 в 10:00

Суд обязал челнинскую компанию убрать гаражи, склады и туалет подальше от высоковольтных линий

88
0
0
Назад к новостям

Здания находились на опасном расстоянии от крайних проводов ЛЭП.

Казанская «Сетевая компания» обратилась в Арбитражный суд РТ с исковым заявлением к фирме «Дриада» из Набережных Челнов. Столичная организация указала, что ей принадлежит воздушная линия электропередачи «Сидоровка-Челны 1», входящая в электросетевой комплекс «Сидоровка», построенный в 1968 году. У ЛЭП есть охранная зона, в пределах которой введен особый режим использования земли. Компания «Дриада» владеет участком недалеко от проспекта Казанский, по которому проходит высоковольтная линия.

21 мая 2019 года казанцы обнаружили нарушения. Оказалось, челнинцы разместили рядом с ЛЭП пять металлических складов, пристрой к зданию, три металлических гаража, металлический контейнер, вагончик, туалет, мусорку, автомобильный прицеп, склад строительных материалов и металлические конструкции с емкостью. Кроме того, на территории были высажены деревья и кустарники. Так, например, в акте сетевики отметили, что склад №1 находится на расстоянии в 7,4 метров от крайнего провода, склад №2 – 6,5 метров, а мусорный контейнер – в 5,2 метрах от провода ЛЭП.

Сотрудники «Сетевой компании» потребовали устранить нарушения в течение месяца, после истечения данного срока обратились в суд. Представители «Дриады» попросили отложить судебное заседание, подготовить отзыв и урегулировать спор мирным путем. Казанцы возразили, сославшись на опасность нахождения объектов в охранной зоне.

Рассмотрев дело, суд обязал челнинскую компанию устранить нарушения и взыскал с неё шесть тысяч рублей госпошлины в пользу казанцев.

Фото: ярославльновости.рф

88
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk