Казанская «Сетевая компания» обратилась в Арбитражный суд РТ с исковым заявлением к фирме «Дриада» из Набережных Челнов. Столичная организация указала, что ей принадлежит воздушная линия электропередачи «Сидоровка-Челны 1», входящая в электросетевой комплекс «Сидоровка», построенный в 1968 году. У ЛЭП есть охранная зона, в пределах которой введен особый режим использования земли. Компания «Дриада» владеет участком недалеко от проспекта Казанский, по которому проходит высоковольтная линия.
21 мая 2019 года казанцы обнаружили нарушения. Оказалось, челнинцы разместили рядом с ЛЭП пять металлических складов, пристрой к зданию, три металлических гаража, металлический контейнер, вагончик, туалет, мусорку, автомобильный прицеп, склад строительных материалов и металлические конструкции с емкостью. Кроме того, на территории были высажены деревья и кустарники. Так, например, в акте сетевики отметили, что склад №1 находится на расстоянии в 7,4 метров от крайнего провода, склад №2 – 6,5 метров, а мусорный контейнер – в 5,2 метрах от провода ЛЭП.
Сотрудники «Сетевой компании» потребовали устранить нарушения в течение месяца, после истечения данного срока обратились в суд. Представители «Дриады» попросили отложить судебное заседание, подготовить отзыв и урегулировать спор мирным путем. Казанцы возразили, сославшись на опасность нахождения объектов в охранной зоне.
Рассмотрев дело, суд обязал челнинскую компанию устранить нарушения и взыскал с неё шесть тысяч рублей госпошлины в пользу казанцев.
Фото: ярославльновости.рф
Золотые люди, ночей не спят, все о народе думают.....
Радмир Беляев пообещал продвигать «Атом» в Нижнекамске сегодня в 08:47О Московском проспекте упомянуто вскользь.....хотя он Самое больное место всей транспортной инфраструктуры в деле разгрузки бутылочного горлышка на Электротехников, с него надо начинать, а не летать в облаках.....
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 08:36Гость 1675, ТЕМПО уж.
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 08:29Гость 1678, не забывайте они тоже люди... некоторые совсем краёв не видят, занимаются пропагандой ненависти и межнациональной рознью. Эти люди это делают либо от недостатка ума либо из ненависти к другим нациям, цвету кожи... во вторую мировую фашисты свою нацию считали выше других.
На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 08:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!