USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
11 янв 2023 в 06:42

Субсидия на газификацию домовладений в РТ вырастет до 100 тыс. рублей

670
0
0
Назад к новостям

В марте 2023 года размер субсидии на подведение газопровода к дому в Татарстане вырастет до 100 тыс. рублей. Об этом сообщил на брифинге в кабмине РТ гендиректор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов.

По словам Усманова, в рамках программы социальной газификации татарстанцы подали свыше 17 тыс. заявок на догазификацию, с ними были заключены порядка 16 тыс. договоров. Стоимость услуги с подключением и установкой оборудования примерно равна 120 тыс. рублей.

На субсидию могут рассчитывать многодетные семьи, а также семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида, ветерана ВОВ, инвалида первой и второй групп, семьи со среднедушевым доходом менее 10 тыс. рублей; семьи с доходом менее 19 тыс. рублей в месяц также могут рассчитывать на субсидию в пределах 60 тыс. рублей.

За 2022 год по республиканской программе социальной газификации газопровод был протянут до границ 11,7 тыс. участков и заведен в 5,9 тыс. домов Татарстана.

670
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК