USD84.1732 EUR97.1275
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
11 янв 2023 в 06:42

Субсидия на газификацию домовладений в РТ вырастет до 100 тыс. рублей

685
0
0
Назад к новостям

В марте 2023 года размер субсидии на подведение газопровода к дому в Татарстане вырастет до 100 тыс. рублей. Об этом сообщил на брифинге в кабмине РТ гендиректор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов.

По словам Усманова, в рамках программы социальной газификации татарстанцы подали свыше 17 тыс. заявок на догазификацию, с ними были заключены порядка 16 тыс. договоров. Стоимость услуги с подключением и установкой оборудования примерно равна 120 тыс. рублей.

На субсидию могут рассчитывать многодетные семьи, а также семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида, ветерана ВОВ, инвалида первой и второй групп, семьи со среднедушевым доходом менее 10 тыс. рублей; семьи с доходом менее 19 тыс. рублей в месяц также могут рассчитывать на субсидию в пределах 60 тыс. рублей.

За 2022 год по республиканской программе социальной газификации газопровод был протянут до границ 11,7 тыс. участков и заведен в 5,9 тыс. домов Татарстана.

685
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК