USD75.93 EUR86.5906
Казань
18 °C
Наб.Челны
24 °C
18 июн в 11:07

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба

1452
7
3
Назад к новостям

В селе Новотроицкое Тукаевского района подходит к концу капитальный ремонт подросткового клуба. Работы в здании, построенном еще в 1979 году, сегодня выполнены на 95%, сообщили в Минстрое Татарстана.

За время ремонта строители обновили фасад и входную группу, заменили окна и двери, привели в порядок системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Также в здании модернизировали слаботочные сети. Для клуба закупили новую мебель и современное оборудование.

После открытия для 500 детей и подростков здесь появятся новые возможности для занятий и творчества: спортивные секции, студия звукозаписи, арт-студия, хореографический зал, кабинеты робототехники, кибер-зоны. Кроме того, в обновленном здании разместят многофункциональный зал, выставочную площадку и кабинет юного инспектора.

В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка». После завершения ремонта объект преобразится в молодежный центр для жителей Новотроицкого и близлежащих населенных пунктов. Торжественное открытие обновленного пространства планируют приурочить ко Дню молодежи.



Фото: Минстрой РТ

1452
7
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов сегодня в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра в  100 рублей сегодня в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:19
Комментарии7

Гость 3031 18 июн в 12:05
Ответить (0)

Круто, молодцы!!

Гость 1528 18 июн в 12:36
Ответить (2)

в Новотроицком есть 500 детей? Там всего жителей около 1000.

Гость 3006 18 июн в 13:34
Ответить (0)

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Гость 2901 18 июн в 13:51
Ответить (0)

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Гость 3036 18 июн в 13:20
Ответить (0)

Замечательно! Теперь родителям не придется гонять в город "туда-сюда", чтоб водить детей на "развивашки". Прекрасная экономия времени и денег. Рада за детей и их родителей, что у них появилась такая возможность.

Гость 3006 18 июн в 13:37
Ответить (0)

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Гость 3038 18 июн в 13:40
Ответить (0)

хорошее дело

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК