USD72.1388 EUR83.7315
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
10 апр 2022 в 09:03

Студенты из Челнов стали победителями республиканского конкурса по 3D-моделированию

753
0
0
Назад к новостям

В Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся республиканский конкурс по 3D-моделированию. Участие в нем приняли студенты колледжей и техникумов Татарстана, обучающиеся по техническому профилю.

Испытать свои силы и способности решили 17 студентов. Конкурс проходил в два этапа: на первом нужно было провести измерения детали, используя штангенциркуль, и построить 3D-модель детали в программах «Компас-3D» или Inventor. На втором этапе по созданной 3D-модели детали необходимо было создать ассоциативный чертеж в компьютерной программе и проставить его размеры, применяя необходимые виды, разрезы, сечения, выносные элементы.

Первое место разделили между собой «наши» ребята: Никита Габитов из Технического колледжа им. В.Д. Поташова и Дамир Гатин из Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победителей и призеров наградили дипломами.

753
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК