USD76.6201 EUR91.0368
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
10 апр 2022 в 09:03

Студенты из Челнов стали победителями республиканского конкурса по 3D-моделированию

568
0
0
Назад к новостям

В Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся республиканский конкурс по 3D-моделированию. Участие в нем приняли студенты колледжей и техникумов Татарстана, обучающиеся по техническому профилю.

Испытать свои силы и способности решили 17 студентов. Конкурс проходил в два этапа: на первом нужно было провести измерения детали, используя штангенциркуль, и построить 3D-модель детали в программах «Компас-3D» или Inventor. На втором этапе по созданной 3D-модели детали необходимо было создать ассоциативный чертеж в компьютерной программе и проставить его размеры, применяя необходимые виды, разрезы, сечения, выносные элементы.

Первое место разделили между собой «наши» ребята: Никита Габитов из Технического колледжа им. В.Д. Поташова и Дамир Гатин из Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победителей и призеров наградили дипломами.

568
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1901

Я работала с апреля 1975 года по февраль 1977 года. Потом ушла в декретный отпуск. Помню нашу бригаду , все не могла найти фото бригады. нашла ! Отзовитесь кто здоров и жив!

Бригады «КАМАЗа». Часть 28 вчера в 20:26
Гость 1900

Гость 849, станки меняют, старого оборудования будет минимум

«КАМАЗ» создает завод мостов вчера в 19:52
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk