USD84.8379 EUR96.9155
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-3 °C
10 апр 2022 в 09:03

Студенты из Челнов стали победителями республиканского конкурса по 3D-моделированию

583
0
0
Назад к новостям

В Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся республиканский конкурс по 3D-моделированию. Участие в нем приняли студенты колледжей и техникумов Татарстана, обучающиеся по техническому профилю.

Испытать свои силы и способности решили 17 студентов. Конкурс проходил в два этапа: на первом нужно было провести измерения детали, используя штангенциркуль, и построить 3D-модель детали в программах «Компас-3D» или Inventor. На втором этапе по созданной 3D-модели детали необходимо было создать ассоциативный чертеж в компьютерной программе и проставить его размеры, применяя необходимые виды, разрезы, сечения, выносные элементы.

Первое место разделили между собой «наши» ребята: Никита Габитов из Технического колледжа им. В.Д. Поташова и Дамир Гатин из Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победителей и призеров наградили дипломами.

583
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК