USD75.8532 EUR89.2556
Казань
4 °C
Наб.Челны
7 °C
10 апр 2022 в 09:03

Студенты из Челнов стали победителями республиканского конкурса по 3D-моделированию

615
0
0
Назад к новостям

В Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся республиканский конкурс по 3D-моделированию. Участие в нем приняли студенты колледжей и техникумов Татарстана, обучающиеся по техническому профилю.

Испытать свои силы и способности решили 17 студентов. Конкурс проходил в два этапа: на первом нужно было провести измерения детали, используя штангенциркуль, и построить 3D-модель детали в программах «Компас-3D» или Inventor. На втором этапе по созданной 3D-модели детали необходимо было создать ассоциативный чертеж в компьютерной программе и проставить его размеры, применяя необходимые виды, разрезы, сечения, выносные элементы.

Первое место разделили между собой «наши» ребята: Никита Габитов из Технического колледжа им. В.Д. Поташова и Дамир Гатин из Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победителей и призеров наградили дипломами.

615
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Казанский аэропорт, Бегишево знаю. А неужели новый аэропорт открыли в близ деревни Шереметьевска в нижнекамском районе. 4. Ещё Бугульма 3.

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево вчера в 18:14
Гость 789

Так тут Магдеев не досмотрел - тсж, мигранты, рождаемость, автобусы, Гринта из Москвы , стройки проспектов без конца под капиталку ... . Да ему что эти штрафы, расчёту покажите, какие премии ему дали после штрафов.

ГЖИ: директор УК «Электротехников» за год был оштрафован на 900 тысяч рублей вчера в 17:05
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами вчера в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК