USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
23 янв 2025 в 08:51

Студенты из 12 регионов страны начали зимнюю смену на заводах «КАМАЗа»

1503
1
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах стартовал зимний этап Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ». Впервые трудовой проект организован в зимний период и продлится до 28 февраля. Всего на автогиганте будут трудиться 212 студентов из 12 регионов России.

«КАМАЗ» – это бренд. Помимо возможности заработать студентам интересно посмотреть, как из отдельных деталей собирается целый грузовик, и лично поучаствовать в этом процессе. В рамках зимнего этапа мы приняли на работу 212 человек. Большая часть этих ребят на «КАМАЗе» впервые, но есть в их числе и студенты, которые уже работали на наших заводах прошлым летом и приехали во второй раз. На следующее лето ставим перед собой большую цель – организовать работу 500 студентов», – рассказал командир студенческих отрядов «КАМАЗа» и председатель Совета молодежи компании Алексей Тарабукин. По его словам, также прорабатывается возможность привлечения педагогических отрядов для работы в камазовских детских лагерей комплекса «Саулык».

В этом году студенты будут работать на автомобильном, литейном, прессово-рамном заводах и заводе двигателей. Они выполняют задачи на каждом этапе производства, от сортировки деталей до сборки автоматики. Летом 2023 года в рамках этого проекта 300 студентов собрали 9000 грузовиков, 13000 кабин и 3000 двигателей.



Фото: ПАО "КАМАЗ"

1503
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 403 24 янв 2025 в 09:48
Ответить (0)

А где этих ребят размещают, если они приезжие?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk