USD80.9293 EUR93.1901
Казань
24 °C
Наб.Челны
27 °C
15 апр 2024 в 13:26

«Студенты хотят работать больше»: «КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

1384
1
5
Назад к новостям

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании.


«Думаю, мы вместе сможем создать самый лучший трудовой проект в России. Если считать производственное направление, мы сегодня обучаем 50 различным профессиям более 1,5 тысячи человек. Мы готовы 2 тысячи человек осенью обучить, чтобы в 2025 году подготовленные студенты приехали и отработали на «КАМАЗе», – объявил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев. – Говоря о трудовом проекте, который мы планируем вместе с вами организовать, хочется поблагодарить руководство. Зарплата достойная – от 40 тысяч рублей. Также хочется добавить, что студенты хотят работать больше – не 5/2, а 6/1 или не по 8, а по 12 часов. Это повысит и производительность предприятия, и зарплату студотрядовцев».


Заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина заявила, что работодатель может предложить студентам как удлиненный рабочий день, так и шестидневку. На предприятии практикуются и 12-часовые смены, и сверхурочная работа, которая оплачивается дополнительно. От представителей студотрядов также прозвучали вопросы по поводу целевого обучения и поддержки студентов.

«У нас предусмотрена дополнительная стипендия, - рассказала Халиуллина. - Плюс у компании есть жилищные программы. Один дом уже был сдан в 2023 году. Это арендное, льготное жилье. Оно рассчитано на ребят, которые будут к нам приходить по завершению программ подготовки, и на тех, кто приезжает из других регионов. В этом году будут сданы еще два дома, в 2025-м суммарно их будет шесть. Мы не скрываем своих проблем - ключевой проблемой является нехватка квалифицированных кадров. Проблема глубинная. И мы понимаем, что работа с молодежью – это возможность для компании развиваться, иметь квалифицированные кадры».


Фото: "Вести КАМАЗа"

1384
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3471

Молодец!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 13:35
Гость 3386

Это бессмысленно... Если делать к примеру для городских автобусов, то лучше применить последовательный гибрид т.к. оно эффективнее => ДВС работает стабильно как генератор в точке наивысшего КПД... ТС трогается на электротяге замедляется в режиме рекуперации! Короче: для городских автобусов, мусоровозов и городских грузовиков фургонов эффективнее последовательный гибрид.

При участии «КАМАЗа» в России создают отечественную гибридную силовую установку сегодня в 13:26
Гость 3409

А что там сложного? Там же всего 3 слова: "Гибридная", "Силовая" и "Установка"

При участии «КАМАЗа» в России создают отечественную гибридную силовую установку сегодня в 13:23
Гость 3470

Гость 1295, это вы у американского общества спрашивайте, мы то откуда знаем?

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 13:21
Комментарии1

Гость 787 16 апр 2024 в 12:39
Ответить (0)

Зарабатывать!!! работает пусть станок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК