USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«Студенты хотят работать больше»: «КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

1011
0
1
0

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании.


«Думаю, мы вместе сможем создать самый лучший трудовой проект в России. Если считать производственное направление, мы сегодня обучаем 50 различным профессиям более 1,5 тысячи человек. Мы готовы 2 тысячи человек осенью обучить, чтобы в 2025 году подготовленные студенты приехали и отработали на «КАМАЗе», – объявил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев. – Говоря о трудовом проекте, который мы планируем вместе с вами организовать, хочется поблагодарить руководство. Зарплата достойная – от 40 тысяч рублей. Также хочется добавить, что студенты хотят работать больше – не 5/2, а 6/1 или не по 8, а по 12 часов. Это повысит и производительность предприятия, и зарплату студотрядовцев».


Заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина заявила, что работодатель может предложить студентам как удлиненный рабочий день, так и шестидневку. На предприятии практикуются и 12-часовые смены, и сверхурочная работа, которая оплачивается дополнительно. От представителей студотрядов также прозвучали вопросы по поводу целевого обучения и поддержки студентов.

«У нас предусмотрена дополнительная стипендия, - рассказала Халиуллина. - Плюс у компании есть жилищные программы. Один дом уже был сдан в 2023 году. Это арендное, льготное жилье. Оно рассчитано на ребят, которые будут к нам приходить по завершению программ подготовки, и на тех, кто приезжает из других регионов. В этом году будут сданы еще два дома, в 2025-м суммарно их будет шесть. Мы не скрываем своих проблем - ключевой проблемой является нехватка квалифицированных кадров. Проблема глубинная. И мы понимаем, что работа с молодежью – это возможность для компании развиваться, иметь квалифицированные кадры».


Фото: "Вести КАМАЗа"

0
1
1011
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.04.2024 12:39
Гость 787

Зарабатывать!!! работает пусть станок.

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть