USD85.4594 EUR99.2525
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
15 апр 2024 в 13:26

«Студенты хотят работать больше»: «КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

1465
1
5
Назад к новостям

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании.


«Думаю, мы вместе сможем создать самый лучший трудовой проект в России. Если считать производственное направление, мы сегодня обучаем 50 различным профессиям более 1,5 тысячи человек. Мы готовы 2 тысячи человек осенью обучить, чтобы в 2025 году подготовленные студенты приехали и отработали на «КАМАЗе», – объявил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев. – Говоря о трудовом проекте, который мы планируем вместе с вами организовать, хочется поблагодарить руководство. Зарплата достойная – от 40 тысяч рублей. Также хочется добавить, что студенты хотят работать больше – не 5/2, а 6/1 или не по 8, а по 12 часов. Это повысит и производительность предприятия, и зарплату студотрядовцев».


Заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина заявила, что работодатель может предложить студентам как удлиненный рабочий день, так и шестидневку. На предприятии практикуются и 12-часовые смены, и сверхурочная работа, которая оплачивается дополнительно. От представителей студотрядов также прозвучали вопросы по поводу целевого обучения и поддержки студентов.

«У нас предусмотрена дополнительная стипендия, - рассказала Халиуллина. - Плюс у компании есть жилищные программы. Один дом уже был сдан в 2023 году. Это арендное, льготное жилье. Оно рассчитано на ребят, которые будут к нам приходить по завершению программ подготовки, и на тех, кто приезжает из других регионов. В этом году будут сданы еще два дома, в 2025-м суммарно их будет шесть. Мы не скрываем своих проблем - ключевой проблемой является нехватка квалифицированных кадров. Проблема глубинная. И мы понимаем, что работа с молодежью – это возможность для компании развиваться, иметь квалифицированные кадры».


Фото: "Вести КАМАЗа"

1465
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04
Комментарии1

Гость 787 16 апр 2024 в 12:39
Ответить (0)

Зарабатывать!!! работает пусть станок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК