USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
15 апр 2024 в 13:26

«Студенты хотят работать больше»: «КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

1395
1
5
Назад к новостям

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании.


«Думаю, мы вместе сможем создать самый лучший трудовой проект в России. Если считать производственное направление, мы сегодня обучаем 50 различным профессиям более 1,5 тысячи человек. Мы готовы 2 тысячи человек осенью обучить, чтобы в 2025 году подготовленные студенты приехали и отработали на «КАМАЗе», – объявил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев. – Говоря о трудовом проекте, который мы планируем вместе с вами организовать, хочется поблагодарить руководство. Зарплата достойная – от 40 тысяч рублей. Также хочется добавить, что студенты хотят работать больше – не 5/2, а 6/1 или не по 8, а по 12 часов. Это повысит и производительность предприятия, и зарплату студотрядовцев».


Заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина заявила, что работодатель может предложить студентам как удлиненный рабочий день, так и шестидневку. На предприятии практикуются и 12-часовые смены, и сверхурочная работа, которая оплачивается дополнительно. От представителей студотрядов также прозвучали вопросы по поводу целевого обучения и поддержки студентов.

«У нас предусмотрена дополнительная стипендия, - рассказала Халиуллина. - Плюс у компании есть жилищные программы. Один дом уже был сдан в 2023 году. Это арендное, льготное жилье. Оно рассчитано на ребят, которые будут к нам приходить по завершению программ подготовки, и на тех, кто приезжает из других регионов. В этом году будут сданы еще два дома, в 2025-м суммарно их будет шесть. Мы не скрываем своих проблем - ключевой проблемой является нехватка квалифицированных кадров. Проблема глубинная. И мы понимаем, что работа с молодежью – это возможность для компании развиваться, иметь квалифицированные кадры».


Фото: "Вести КАМАЗа"

1395
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

Попробую пояснить - если бы в лицензии было указанно большая территория, то рельеф дна не поменялся. То есть, получается, если добываешь песок или щебень в пределах указанных в документах, природе это не вредит. Но только тебя сместило на 1 метр за огороженную территорию, то все... Русло реки меняется, образуются мели и перекаты (тут да... копали, копали и выкопали эверест). Суда отстранили от использования до устранения нарушения - дак они песок доставать перестали, нарушение устранено сразу. То что глушат глонас и надзорные органы суда не видят - это чья вина? Судов? Если не работает навигация, как капитан может определить правильно он добывает или нет? Организации удалось извлечь - это всего, или незаконно? А может просто они поймали их на рейде и их отнесло течением.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 15:51
Гость 3537

"спасибо" за праздник в рабочее время.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:32
Лилия Павлова

телефон редакции (8552) 452330

«Джаз над Камой» прозвучит на площади Азатлык сегодня в 15:17
Гость 3536

Люди работают в это время, как можно делать праздник, особенно такой важный для каждого челнинца, в рабочую пятницу?! Тогда сделайте сокращенный день по всему городу с сохранением зп, либо выходные никто не отменял. Абсолютное неуважение к людям какое-то. Пока с работы доедешь, уже весь праздник закончится

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:00
Комментарии1

Гость 787 16 апр 2024 в 12:39
Ответить (0)

Зарабатывать!!! работает пусть станок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК