USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
12 сен 2016 в 00:00

Студенты российских вузов прошли практику на «КАМАЗе»

181
0
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» в блоке развития прошли летнюю практику более 65 студентов из ведущих технических вузов России.

Чтобы пройти практику на «КАМАЗе», в Набережные Челны приехали студенты из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Томска, Челябинска. Помимо этого, ещё для 30 студентов-москвичей из МГТУ им. Баумана была организована ознакомительная практика – в формате экскурсий на автомобильный, прессово-рамный, кузнечный заводы, на завод двигателей и в Научно-технический центр.

Главным «поставщиком» студентов-практикантов, как и в прошлые годы, стал базовый вуз Татарстана – К(П)ФУ. Основные специальности, выбранные будущими инженерами – наземные транспортно-технологические средства по профилю «Автомобиле- и тракторостроение». Также было немало студентов по профилю подготовки «Программирование», «Технологии машиностроения». С каждым годом служба персонала блока развития отмечает рост числа практикантов, специализирующихся по направлению «Мехатроника и робототехника», не стало исключением и нынешнее лето. Уже не один год НТЦ и ТЦ «КАМАЗа» работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку старшекурсников. Теперь в ней, в связи с переходом вузов на двухступенчатую программу подготовки выпускников (бакалавриат и магистратуру), тоже произошли изменения. Кадровики работают с бакалавриатом, а программа, по которой студенты одновременно учатся на дневном отделении и работают на «КАМАЗе», рассчитана на один год.

181
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК