USD79.4637 EUR91.1925
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
12 сен 2016 в 00:00

Студенты российских вузов прошли практику на «КАМАЗе»

224
0
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» в блоке развития прошли летнюю практику более 65 студентов из ведущих технических вузов России.

Чтобы пройти практику на «КАМАЗе», в Набережные Челны приехали студенты из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Томска, Челябинска. Помимо этого, ещё для 30 студентов-москвичей из МГТУ им. Баумана была организована ознакомительная практика – в формате экскурсий на автомобильный, прессово-рамный, кузнечный заводы, на завод двигателей и в Научно-технический центр.

Главным «поставщиком» студентов-практикантов, как и в прошлые годы, стал базовый вуз Татарстана – К(П)ФУ. Основные специальности, выбранные будущими инженерами – наземные транспортно-технологические средства по профилю «Автомобиле- и тракторостроение». Также было немало студентов по профилю подготовки «Программирование», «Технологии машиностроения». С каждым годом служба персонала блока развития отмечает рост числа практикантов, специализирующихся по направлению «Мехатроника и робототехника», не стало исключением и нынешнее лето. Уже не один год НТЦ и ТЦ «КАМАЗа» работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку старшекурсников. Теперь в ней, в связи с переходом вузов на двухступенчатую программу подготовки выпускников (бакалавриат и магистратуру), тоже произошли изменения. Кадровики работают с бакалавриатом, а программа, по которой студенты одновременно учатся на дневном отделении и работают на «КАМАЗе», рассчитана на один год.

224
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК