USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
12 сен 2016 в 00:00

Студенты российских вузов прошли практику на «КАМАЗе»

71
0
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» в блоке развития прошли летнюю практику более 65 студентов из ведущих технических вузов России.

Чтобы пройти практику на «КАМАЗе», в Набережные Челны приехали студенты из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Томска, Челябинска. Помимо этого, ещё для 30 студентов-москвичей из МГТУ им. Баумана была организована ознакомительная практика – в формате экскурсий на автомобильный, прессово-рамный, кузнечный заводы, на завод двигателей и в Научно-технический центр.

Главным «поставщиком» студентов-практикантов, как и в прошлые годы, стал базовый вуз Татарстана – К(П)ФУ. Основные специальности, выбранные будущими инженерами – наземные транспортно-технологические средства по профилю «Автомобиле- и тракторостроение». Также было немало студентов по профилю подготовки «Программирование», «Технологии машиностроения». С каждым годом служба персонала блока развития отмечает рост числа практикантов, специализирующихся по направлению «Мехатроника и робототехника», не стало исключением и нынешнее лето. Уже не один год НТЦ и ТЦ «КАМАЗа» работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку старшекурсников. Теперь в ней, в связи с переходом вузов на двухступенчатую программу подготовки выпускников (бакалавриат и магистратуру), тоже произошли изменения. Кадровики работают с бакалавриатом, а программа, по которой студенты одновременно учатся на дневном отделении и работают на «КАМАЗе», рассчитана на один год.

71
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk