Чтобы пройти практику на «КАМАЗе», в Набережные Челны приехали студенты из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Томска, Челябинска. Помимо этого, ещё для 30 студентов-москвичей из МГТУ им. Баумана была организована ознакомительная практика – в формате экскурсий на автомобильный, прессово-рамный, кузнечный заводы, на завод двигателей и в Научно-технический центр.
Главным «поставщиком» студентов-практикантов, как и в прошлые годы, стал базовый вуз Татарстана – К(П)ФУ. Основные специальности, выбранные будущими инженерами – наземные транспортно-технологические средства по профилю «Автомобиле- и тракторостроение». Также было немало студентов по профилю подготовки «Программирование», «Технологии машиностроения». С каждым годом служба персонала блока развития отмечает рост числа практикантов, специализирующихся по направлению «Мехатроника и робототехника», не стало исключением и нынешнее лето. Уже не один год НТЦ и ТЦ «КАМАЗа» работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку старшекурсников. Теперь в ней, в связи с переходом вузов на двухступенчатую программу подготовки выпускников (бакалавриат и магистратуру), тоже произошли изменения. Кадровики работают с бакалавриатом, а программа, по которой студенты одновременно учатся на дневном отделении и работают на «КАМАЗе», рассчитана на один год.
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!