Чтобы пройти практику на «КАМАЗе», в Набережные Челны приехали студенты из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Томска, Челябинска. Помимо этого, ещё для 30 студентов-москвичей из МГТУ им. Баумана была организована ознакомительная практика – в формате экскурсий на автомобильный, прессово-рамный, кузнечный заводы, на завод двигателей и в Научно-технический центр.
Главным «поставщиком» студентов-практикантов, как и в прошлые годы, стал базовый вуз Татарстана – К(П)ФУ. Основные специальности, выбранные будущими инженерами – наземные транспортно-технологические средства по профилю «Автомобиле- и тракторостроение». Также было немало студентов по профилю подготовки «Программирование», «Технологии машиностроения». С каждым годом служба персонала блока развития отмечает рост числа практикантов, специализирующихся по направлению «Мехатроника и робототехника», не стало исключением и нынешнее лето. Уже не один год НТЦ и ТЦ «КАМАЗа» работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку старшекурсников. Теперь в ней, в связи с переходом вузов на двухступенчатую программу подготовки выпускников (бакалавриат и магистратуру), тоже произошли изменения. Кадровики работают с бакалавриатом, а программа, по которой студенты одновременно учатся на дневном отделении и работают на «КАМАЗе», рассчитана на один год.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!