USD72.1388 EUR83.7315
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
20 мая 2021 в 06:00

Студентку челнинского колледжа оштрафовали за фейк о подготовке теракта

1343
5
0
Назад к новостям

За ложную информацию о готовящемся взрыве 16-летняя челнинка получила административный штраф на 15 тыс. рублей. Пост в Instagram с заявлением о подготовке теракта в одной из челнинских школ она разместила в день нападения на казанскую гимназию №175, через несколько часов после появления трагичных известий из столицы Татарстана. Распространяя фейк, девушка посоветовала родителям школьников оставить своих детей дома.

На опросе студентка Камского экономико-правового колледжа объяснила членам комиссии по делам несовершеннолетних, что и сама получила сообщение о теракте через соцсети от анонима. Продублировала его, не подумав. Учтя, что нарушительница не имела злого умысла, ее положительную характеристику от преподавателей колледжа и материальное положение ее семьи, суд назначил щадящий штраф.

Фото: pixabay.com.

1343
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии5

Гость 791 20 мая 2021 в 09:41
Ответить (0)

Давайте щадить, если мозгов нет. Штрафанули бы на миллион и другим не повадно было, а так давайте, ничего же не будет

Гость 326 20 мая 2021 в 13:14
Ответить (0)

16 лет и такой дебилизм, и расценки не правильные.

Гость 534 20 мая 2021 в 13:45
Ответить (0)

Что мы узнали из этой ситуации? Узнаете о готовящемся терракте - молчите. А то оштрафуют.

Гость 888 20 мая 2021 в 14:08
Ответить (1)

В экономико правовом учебном заведении не учат думать о последствиях своих действий. Такие правоведы потом вершат правосудие?

Гость 975 20 мая 2021 в 16:40
Ответить (0)

Вот- вот! Учебное заведение надо наказать , и проверить бы не помешало чему и как там учат!!!!!!????!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК