USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
20 мая 2021 в 15:52

Студент-разнорабочий из Узбекистана погиб на стройке в Челнах, не пройдя стажировку

411
0
1
Назад к новостям

Студент 21 года, приехавший из Узбекистана в Набережные Челны на учебу, погиб сегодня на стройке, проработав лишь один день. О смерти на производстве сообщила пресс-служба прокуратуры РТ со ссылкой на городское УМВД России.

На место ЧП отправился первый зампрокурора Челнов Айдар Галиев. Согласно первым выводам прокурорской проверки, юноша устроился разнорабочим в ООО «Строймонтаж-М» только вчера. Два дня он должен был проходить стажировку, однако уже сегодня оказался на высоте пятого этажа здания, строящегося в 33-м комплексе автограда. Студент сорвался, разбирая опалубку. В настоящее время прокуратура выясняет подробности происшествия – вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

В Набережных Челнах зарегистрировано лишь одно ООО «Строймонтаж-М» - его владельцем и директором выступает Марат Агаев, собственник еще двух компаний: «Строймонтаж» и «Строймонтаж-А». Предприятие, трудоустроившее студента, на начало года заявляло налоговой инспекции штат в объеме 6 человек. Компания была основана в феврале 2019 года, в госзакупках не участвовала. В картотеке арбитражного суда ООО «Строймонтаж-М» фигурирует дважды, как ответчик перед контрагентом на сумму 2,8 млн рублей, и как должник перед СРО на 60,5 тыс. рублей.


Фото: предоставлено прокуратурой РТ.

411
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 90

Гость 132, это часть вашей жизни)

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 15:05
Гость 41

Гость 213, аренду не продлили - конструкцию обязан демонтировать, участок освободить, что тут сложного

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 14:51
Гость 145

в Союзе по 2-3 школы в год с нуля строили

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 14:46
Гость 56

ну наконец то хоть что то выпустили

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:38
Комментарии0
Поделится Vk