USD72.1388 EUR83.7315
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
20 мая 2021 в 15:52

Студент-разнорабочий из Узбекистана погиб на стройке в Челнах, не пройдя стажировку

539
0
1
Назад к новостям

Студент 21 года, приехавший из Узбекистана в Набережные Челны на учебу, погиб сегодня на стройке, проработав лишь один день. О смерти на производстве сообщила пресс-служба прокуратуры РТ со ссылкой на городское УМВД России.

На место ЧП отправился первый зампрокурора Челнов Айдар Галиев. Согласно первым выводам прокурорской проверки, юноша устроился разнорабочим в ООО «Строймонтаж-М» только вчера. Два дня он должен был проходить стажировку, однако уже сегодня оказался на высоте пятого этажа здания, строящегося в 33-м комплексе автограда. Студент сорвался, разбирая опалубку. В настоящее время прокуратура выясняет подробности происшествия – вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

В Набережных Челнах зарегистрировано лишь одно ООО «Строймонтаж-М» - его владельцем и директором выступает Марат Агаев, собственник еще двух компаний: «Строймонтаж» и «Строймонтаж-А». Предприятие, трудоустроившее студента, на начало года заявляло налоговой инспекции штат в объеме 6 человек. Компания была основана в феврале 2019 года, в госзакупках не участвовала. В картотеке арбитражного суда ООО «Строймонтаж-М» фигурирует дважды, как ответчик перед контрагентом на сумму 2,8 млн рублей, и как должник перед СРО на 60,5 тыс. рублей.


Фото: предоставлено прокуратурой РТ.

539
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды вчера в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК