USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
22 мар 2024 в 07:40

Структура Ростеха стала единственным поставщиком оборудования связи для МЧС России

621
0
0
Назад к новостям


Снабжать МЧС России мобильными узлами связи и комплексами информирования населения будет единственный поставщик, которым определен Рязанский радиозавод. Завод входит в группу «Росэлектроника», которая, в свою очередь, является структурой госкорпорации Ростех.

Аппаратура, в которой нуждаются спасатели, обеспечивает их устойчивой связью в полевых условиях и позволяет публично транслировать экстренную информацию. До конца текущего года МЧС закупит у Рязанского радиозавода 7 мобильных узлов связи (МУС ЧС) и 6 мобильных комплексов информирования населения (МКИОН).

МУС созданы на базе автомобиля КАМАЗ и оснащены спутниковой, проводной и радиосвязью, а также другими возможностями передачи данных. МКИОН также сконструирован на шасси КАМАЗ.

Фото: ГК Ростех

621
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk