USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мар 2020 в 07:32

Стройкомпания задолжала 1,5 млн рублей «Челныводоканалу» за подключение воды к двум домам в поселке ЗЯБ

155
0
1
Назад к новостям

Две новые десятиэтажки расположены в переулке имени Александра Косарева.

Предприятие «Челныводоканал» обратилось в Арбитражный суд РТ с иском к местной компании «Ирида+» с требованием погасить долг в 1 550 399 рублей.

В заявлении истец указал, что 22 мая 2014 года он заключил контракт с ответчиком на подключение централизованной системы холодного водоснабжения к двум десятиэтажным жилым домам 15/12-1, 15/12-2, расположенных в поселке ЗЯБ в переулке имени Александра Косарева. Срок подключения объектов был определен – 30 сентября 2019 года.

«Челныводоканал» подключил дом 15/12-1, который первым был сдан в эксплуатацию. Дом 15/12-2 компания «Ирида+»для присоединения к централизованным системам водоснабжения не подготовила, заявок на готовность внутриплощадочных сетей и фактическое подключение в адрес истца не направлял. В итоге, стройкомпания за выполненную работу не заплатила, задолжав 1 550 399 рублей.

Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и удовлетворил иск, также взыскав с ответчика 28 504 рубля в доход федерального бюджета.

Фото: «Вести КАМАЗа», соцсети

155
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК