Онкологический центр будет состоять из двух блоков: амбулаторного из шести этажей и трехэтажного радиологического корпуса. Сегодня на объекте выполняется монтаж второго этажа радиологического корпуса, монтаж плит перекрытия 1-2 этажей амбулаторного корпуса.
Строительство этого объекта стало возможно в рамках национального проекта «Здравоохранение» и во многом благодаря работе депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной. В рамках изменения параметров федерального бюджета на текущий год ей и её коллегам-депутатам удалось внести поправки, благодаря которым Набережные Челны в этом году получили более 650 млн рублей на строительство онкодиспансера.
Всего из федерального бюджета на строительство медучреждения выделят 1,3 млрд рублей. Общая стоимость проекта более 2 млрд рублей, из которых 643 млн рублей потратят на закупку оборудования.
До конца декабря строителям нужно освоить 279 млн рублей. Строительство объекта ведёт казанская компания «Евростройхолдинг», выступившая в качестве подрядчика. К строительству приступили в июне-июле этого года. Как отмечает представитель подрядчика Алексей Антонов, сначала было много сложностей с подготовкой площадки, но отставание нагнали. Сейчас на объекте идёт заливка монолитных конструкций, прокладка внешних сетей, а в подвале уже укладывается кирпичная кладка и производятся отделочные работы.
Наиль Магдеев отметил, что этот объект долгожданный и он нужен для всего Закамья. Также он похвалил строителей.
«К объекту нет замечаний. Молодцы строители - они умеют работать. Нет никаких сомнений, что в установленные сроки, в 2020 году, объект будет введен в эксплуатацию», — отметил мэр.
Как отметил главврач Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Алмаз Хазиев, в новом диспансере будет работать более 240 сотрудников, большая часть из них пока трудятся в старом здании. Ещё около 200 человек будет нанято после завершения строительства. Он подчеркнул, что в новом онкоцентре будет применено такое оборудование, которое в России представлено ещё буквально в 3-4 клиниках. Также он отметил, что помимо этого строящегося объекта в ближайшие годы (в в 2022 и в 2023) в городе появятся ещё два новых онкоцентра при поликлиниках, которые будут обеспечены оборудованием и персоналом.
кто в теме. вот проработали психологи/врачи с потенциальной абортницей, поставили галочку в статистику, а дальше какая-то работа есть?
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 11:10фк камаз может и хочет играть в премьер лиге , а в очередной раз нам " тихо" запрещают делать праздник футбола в городе . А для этого надо совсем немного - принять решение , в республике все есть для этого !
До 100 тысяч за победу: премиальные в ФК «КАМАЗ» могут превышать оклады сегодня в 11:00Прежде чем ударить человека нужно голову включить посмотреть что делает тот человек который склонился над лежачим или просто стоит рядом. А если с головой проблема то это психушка или полиция. Конечно в истории что то недоговаривают. Он что полный отморозок так пусть сидит, неадекват значит психушка! Он совсем не увидел что перед ним стоит особа женского пола, нет однозначто знесь половина правды или полиция и психбольница у нас совсем не работают.
Разбуженный челнинец побил подружку своей сестры, приняв ее за хулигана сегодня в 10:51Поляки ничем от украинских нацистов не отличаются, какое они имели право арестовывать российского гражданина, Крым уже не принадлежит Украине и Польша нарывается на международный скандал! России тоже нужно какого-нибудь высокопоставленного поляка или польку арестовать и обменять на нашего археолога!
Сводка СВО: Мерц призвал Европу объединить силы и влиять на мир; Польша выдаст Украине российского археолога за раскопки в Крыму сегодня в 10:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!