USD80.5573 EUR89.6603
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
19 ноя 2019 в 14:48

Строители: «Работать будем и в мороз до минус 22 градусов». Мэр осмотрел стройку онкодиспансера в Челнах

486
0
6
Назад к новостям

Сегодня, 19 ноября, во время осмотра строящихся и капитально ремонтируемых объектов мэр города Наиль Магдеев проинспектировал ход работ на площадке нового онкодиспансера, который возводят рядом со зданием БСМП.

Онкологический центр будет состоять из двух блоков: амбулаторного из шести этажей и трехэтажного радиологического корпуса. Сегодня на объекте выполняется монтаж второго этажа радиологического корпуса, монтаж плит перекрытия 1-2 этажей амбулаторного корпуса.

Строительство этого объекта стало возможно в рамках национального проекта «Здравоохранение» и во многом благодаря работе депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной. В рамках изменения параметров федерального бюджета на текущий год ей и её коллегам-депутатам удалось внести поправки, благодаря которым Набережные Челны в этом году получили более 650 млн рублей на строительство онкодиспансера.

Всего из федерального бюджета на строительство медучреждения выделят 1,3 млрд рублей. Общая стоимость проекта более 2 млрд рублей, из которых 643 млн рублей потратят на закупку оборудования.

До конца декабря строителям нужно освоить 279 млн рублей. Строительство объекта ведёт казанская компания «Евростройхолдинг», выступившая в качестве подрядчика. К строительству приступили в июне-июле этого года. Как отмечает представитель подрядчика Алексей Антонов, сначала было много сложностей с подготовкой площадки, но отставание нагнали. Сейчас на объекте идёт заливка монолитных конструкций, прокладка внешних сетей, а в подвале уже укладывается кирпичная кладка и производятся отделочные работы.

Наиль Магдеев отметил, что этот объект долгожданный и он нужен для всего Закамья. Также он похвалил строителей.

«К объекту нет замечаний. Молодцы строители - они умеют работать. Нет никаких сомнений, что в установленные сроки, в 2020 году, объект будет введен в эксплуатацию», — отметил мэр.

Как отметил главврач Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Алмаз Хазиев, в новом диспансере будет работать более 240 сотрудников, большая часть из них пока трудятся в старом здании. Ещё около 200 человек будет нанято после завершения строительства. Он подчеркнул, что в новом онкоцентре будет применено такое оборудование, которое в России представлено ещё буквально в 3-4 клиниках. Также он отметил, что помимо этого строящегося объекта в ближайшие годы (в в 2022 и в 2023) в городе появятся ещё два новых онкоцентра при поликлиниках, которые будут обеспечены оборудованием и персоналом.

486
0
6
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить