Онкологический центр будет состоять из двух блоков: амбулаторного из шести этажей и трехэтажного радиологического корпуса. Сегодня на объекте выполняется монтаж второго этажа радиологического корпуса, монтаж плит перекрытия 1-2 этажей амбулаторного корпуса.
Строительство этого объекта стало возможно в рамках национального проекта «Здравоохранение» и во многом благодаря работе депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной. В рамках изменения параметров федерального бюджета на текущий год ей и её коллегам-депутатам удалось внести поправки, благодаря которым Набережные Челны в этом году получили более 650 млн рублей на строительство онкодиспансера.
Всего из федерального бюджета на строительство медучреждения выделят 1,3 млрд рублей. Общая стоимость проекта более 2 млрд рублей, из которых 643 млн рублей потратят на закупку оборудования.
До конца декабря строителям нужно освоить 279 млн рублей. Строительство объекта ведёт казанская компания «Евростройхолдинг», выступившая в качестве подрядчика. К строительству приступили в июне-июле этого года. Как отмечает представитель подрядчика Алексей Антонов, сначала было много сложностей с подготовкой площадки, но отставание нагнали. Сейчас на объекте идёт заливка монолитных конструкций, прокладка внешних сетей, а в подвале уже укладывается кирпичная кладка и производятся отделочные работы.
Наиль Магдеев отметил, что этот объект долгожданный и он нужен для всего Закамья. Также он похвалил строителей.
«К объекту нет замечаний. Молодцы строители - они умеют работать. Нет никаких сомнений, что в установленные сроки, в 2020 году, объект будет введен в эксплуатацию», — отметил мэр.
Как отметил главврач Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Алмаз Хазиев, в новом диспансере будет работать более 240 сотрудников, большая часть из них пока трудятся в старом здании. Ещё около 200 человек будет нанято после завершения строительства. Он подчеркнул, что в новом онкоцентре будет применено такое оборудование, которое в России представлено ещё буквально в 3-4 клиниках. Также он отметил, что помимо этого строящегося объекта в ближайшие годы (в в 2022 и в 2023) в городе появятся ещё два новых онкоцентра при поликлиниках, которые будут обеспечены оборудованием и персоналом.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников сегодня в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам сегодня в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России сегодня в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!