USD82.1314 EUR95.0038
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
29 янв 2019 в 00:00

Строители из Казани отсудили у исполкома Челнов 5,7 млн рублей

75
0
0
Назад к новостям

Казанская строительная компания «Грань» обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с требованием взыскать с исполкома Челнов 14,6 млн. рублей за дополнительные работы при строительстве детсадов, пишут «Вести КАМАЗа».

Спор между казанской строительной компанией «Грань» и исполкомом Челнов возник из-за оплаты дополнительных работ при строительстве детских садов на Сармановском тракте в микрорайоне Замелекесье и в 58 комплексе на бульваре Кол Гали. Казанцы потребовали от челнинских чиновников 14,6 млн. рублей, однако проиграли суд из-за того, что истец не предоставил дополнительных соглашений на эти работы. 

Не согласившись с решением, «Грань» продолжила судебные тяжбы в других инстанциях. Однако она не смогла добиться положительного для себя исхода. Дело направили на новое рассмотрение в Арбитражный суд РТ. Выяснилось, что ранее судьи не учитывали подписания актов приёма-передачи незавершённого строительством объекта и ввода его в эксплуатацию. При этом были подписаны и соглашения на дополнительные работы по проведению труб теплоснабжения, водоснабжения, хозфекальной и дождевой канализации. Отмечалось, без них строящийся объект невозможно было бы сдать.

Таким образом, суд пришёл к мнению, что исполком обязан заплатить за проведенные работы, но оценил их только в 5,7 млн рублей.

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2245, ты. ясно же, что выкинул, когда увидел полицию

Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 09:25
Гость 2245

Ага , лежали прямо в снегу ( кто так оружие хранит?) кто из них дурак?

Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 08:47
Гость 1255

Мэр поднялся на 2 строчки, - ждите повышения зарплат на 20%!!!

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 08:46
Гость 1255

Холзода, - коренной житель, хорошо корни пустил. Теперь его не достать (адвокат хорошо своё дело знает)! Чиновника следует наказать за эту историю (и не одного его)!

Стартовал суд по делу Мухиддина Холзоды, с которого начались проблемы Рамиля Муллина сегодня в 08:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК