Спор между казанской строительной компанией «Грань» и исполкомом Челнов возник из-за оплаты дополнительных работ при строительстве детских садов на Сармановском тракте в микрорайоне Замелекесье и в 58 комплексе на бульваре Кол Гали. Казанцы потребовали от челнинских чиновников 14,6 млн. рублей, однако проиграли суд из-за того, что истец не предоставил дополнительных соглашений на эти работы.
Не согласившись с решением, «Грань» продолжила судебные тяжбы в других инстанциях. Однако она не смогла добиться положительного для себя исхода. Дело направили на новое рассмотрение в Арбитражный суд РТ. Выяснилось, что ранее судьи не учитывали подписания актов приёма-передачи незавершённого строительством объекта и ввода его в эксплуатацию. При этом были подписаны и соглашения на дополнительные работы по проведению труб теплоснабжения, водоснабжения, хозфекальной и дождевой канализации. Отмечалось, без них строящийся объект невозможно было бы сдать.
Таким образом, суд пришёл к мнению, что исполком обязан заплатить за проведенные работы, но оценил их только в 5,7 млн рублей.
Дети — в восторге! Да и родители слушали с интересом: вроде и видели всё раньше, а вот таких деталей точно не знали. Спасибо за экскурсию!
«КАМАЗ» показал детям сотрудников НТЦ и опытно-промышленный завод сегодня в 15:14Это ещё повезло... если есть медвежонок, где-то рядом может быть и медведица.
Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) сегодня в 15:04Гость 3367, А что, озера в Челнах "живут" по другим законам чем озера в остальном мире? Даже на канале "Охотник Рыболов" есть цикл передач как образуются развиваются и деградируют различные водоемы (реки, ручьи, родники, озера и даже моря).
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 15:02Сколько километров от Сахалина до Японии или до Китая...? А сколько до Челнов??? Логистика здесь решает всё...
Губернатору Сахалинской области презентовали газовый магистральный тягач КАМАЗ сегодня в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!