Спор между казанской строительной компанией «Грань» и исполкомом Челнов возник из-за оплаты дополнительных работ при строительстве детских садов на Сармановском тракте в микрорайоне Замелекесье и в 58 комплексе на бульваре Кол Гали. Казанцы потребовали от челнинских чиновников 14,6 млн. рублей, однако проиграли суд из-за того, что истец не предоставил дополнительных соглашений на эти работы.
Не согласившись с решением, «Грань» продолжила судебные тяжбы в других инстанциях. Однако она не смогла добиться положительного для себя исхода. Дело направили на новое рассмотрение в Арбитражный суд РТ. Выяснилось, что ранее судьи не учитывали подписания актов приёма-передачи незавершённого строительством объекта и ввода его в эксплуатацию. При этом были подписаны и соглашения на дополнительные работы по проведению труб теплоснабжения, водоснабжения, хозфекальной и дождевой канализации. Отмечалось, без них строящийся объект невозможно было бы сдать.
Таким образом, суд пришёл к мнению, что исполком обязан заплатить за проведенные работы, но оценил их только в 5,7 млн рублей.
могут же люди работать
Димитровградский литейный завод запустил летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников сегодня в 08:59Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.
Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.
В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!