В мае этого года на улице Сахарова города Казани был подожжен автомобиль. Подозрение в совершении преступления пало на 59-летнего Ильдара Кадырова, который проживал на даче в садовом обществе «Березка», пишут «Вести КАМАЗа». На его задержание отправились пятеро сотрудников полиции. Мужчина был дома, однако запер дверь снаружи на амбарный замок. Полицейские попросили его выйти из дома. Кадыров передал им через окно ключи и, когда стражи правопорядка открыли дверь, начал по ним стрелять из двух пистолетов Макарова. К счастью, никто из полицейских не пострадал. Кадыров же выскочил из дома и, перепрыгнув через забор, отстреливаясь, попытался скрыться. Сотрудники ОП №13 «Азино-2» МВД РФ открыли ответный огонь и смогли ранить злоумышленника в ноги. На одном из садовых участков Кадыров направил оружие на супружескую пару пенсионеров, которые садили картофель и потребовал отвезти его на автомобиле в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но водитель отказался. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся. На другом садовом участке он похитил велосипед и переоделся в женскую одежду - так ему удалось оторваться от погони. Задержали его только на следующее утро на территории садового общества «Киндери».
Как оказалось, Кадыров уже привлекался к уголовной ответственности в 1980-х годах. Сегодня в Верховном суде РТ был вынесен приговор дерзкому преступнику. Его обвиняли в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, похищении человека и краже. Суд назначил Кадырову 13 лет лишения свободы в колонии строго режима.
«Ваша честь. Я специально не готовился, скажу в двух словах: я никого не зарезал, не убил, вы же знаете. И что, мне теперь до конца здесь сидеть? Я хочу остаток жизни провести с семьей», – передает заявление Кадырова в последнем слове «Татар-информ».
Фото: prokazan.ru
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!