USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Стрелок в женской одежде получил 13 лишения свободы

15
0
0
0

«Я хочу остаток жизни провести с семьей», - заявил дерзкий преступник.



В мае этого года на улице Сахарова города Казани был подожжен автомобиль. Подозрение в совершении преступления пало на 59-летнего Ильдара Кадырова, который проживал на даче в садовом обществе «Березка», пишут «Вести КАМАЗа». На его задержание отправились пятеро сотрудников полиции. Мужчина был дома, однако запер дверь снаружи на амбарный замок. Полицейские попросили его выйти из дома. Кадыров передал им через окно ключи и, когда стражи правопорядка открыли дверь, начал по ним стрелять из двух пистолетов Макарова. К счастью, никто из полицейских не пострадал. Кадыров же выскочил из дома и, перепрыгнув через забор, отстреливаясь, попытался скрыться. Сотрудники ОП №13 «Азино-2» МВД РФ открыли ответный огонь и смогли ранить злоумышленника в ноги. На одном из садовых участков Кадыров направил оружие на супружескую пару пенсионеров, которые садили картофель и потребовал отвезти его на автомобиле в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но водитель отказался. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся. На другом садовом участке он похитил велосипед и переоделся в женскую одежду - так ему удалось оторваться от погони. Задержали его только на следующее утро на территории садового общества «Киндери».
Как оказалось, Кадыров уже привлекался к уголовной ответственности в 1980-х годах. Сегодня в Верховном суде РТ был вынесен приговор дерзкому преступнику. Его обвиняли в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, похищении человека и краже. Суд назначил Кадырову 13 лет лишения свободы в колонии строго режима.
«Ваша честь. Я специально не готовился, скажу в двух словах: я никого не зарезал, не убил, вы же знаете. И что, мне теперь до конца здесь сидеть? Я хочу остаток жизни провести с семьей», – передает заявление Кадырова в последнем слове «Татар-информ».

Фото: prokazan.ru

0
0
15
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детей надо воспитывать и дома. Если уже в этом возросте ругается матом на взрослых, тут уже воспитанием не пахнет. Значит и дома так общаются.
Детскому садику пришлось заплатить за разбитый воспитателем нос ребенка
16.10.2025 10:06
Поздравляю Сергей Анатольевич!
Сергей Когогин стал победителем премии «Человек Ростеха»
16.10.2025 09:06
Ну так сами же соглашаетесь... не можете твёрдо сказать нет. Когда говоришь кому-то да, подумай, а не говоришь ли себе нет... я не обязан быть кому-то удобным.
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
16.10.2025 08:07
Это всё интересно кто сколько получает... Но мне что это информация даёт...? От того что я узнал, у меня в кармане больше не стало...
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
16.10.2025 07:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть