К заданию гимназисты подошли очень ответственно, ведь у многих из них родители работают на заводах «КАМАЗа». Рисунки получились яркие, а поделки интересные. Для изготовления большегрузов ребята использовали фетр, картон, пластилин, цветы и даже стразы. На специальном стенде появились новые модели, среди которых особенно привлекала внимание пожарная машина с крыльями из далёкого будущего.
Победителей конкурса пригласили на концерт, где им были вручены призы и грамоты. Гимназисты были счастливы. А уж когда им представилась возможность посидеть в кабине КАМАЗа-5490, восторгам не было конца!
Свои радости на этом празднике были и у ребят постарше. Для учеников 5-8 классов был объявлен конкурс сочинений, стихотворений и плакатов. Старшеклассники снимали видеоролики. Призы получили авторы самых интересных работ.
А ещё будущие выпускники испытали себя на профессиональных пробах. В орбиту праздника попали даже родители, для них мастер-класс организовал «Университет талантов».
«Здорово, что «КАМАЗ» пришёл в школы, – считает наша читательница, – ребята на таких праздниках открывают большой мир профессий. Пусть таких праздников будет больше!»
Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского
Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров сегодня в 14:05Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет
«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье сегодня в 13:41Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 13:37Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.
Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения сегодня в 13:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!