USD80.2254 EUR91.9847
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
14 июл 2023 в 07:42

Страсти накаляются: Николаев укрепил свои позиции, выиграв седьмой этап «Шелкового пути»

672
0
2
Назад к новостям

Победителем седьмого дня ралли «Шелковый путь» стал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева. Он обогнал лидирующего в общем зачете Сергея Вязовича из «МАЗ-СПОРТавто» на 4 минуты, а коллегу Андрея Каргинова – на 6 минут 44 секунды.



За три дня до завершения гонки интрига в грузовом зачете обострилась до предела, поскольку Каргинов сумел существенно сократить разрыв с лидером гонки. Во время гонки Вязовичу пришлось дважды менять одно и то же колесо. Белорусской команде пришлось потратить более 10 минут на замены.

Хотя возникшие у Вязовича проблемы предоставили Каргинову шанс на лидерство в общем зачете, его экипаж совершил несколько ошибок в навигации, а один раз даже был вынужден развернуться и ехать назад. В результате после двух спецучастков Каргинов уступил белорусам чуть более пяти минут.

«Участок сложный. Очень длинный и навигационный день. Тяжело было найти верный путь на малозаметных дорогах и в высокой траве. И мы накатали много лишнего: один раз серьезно потеряли во времени плюс еще несколько по чуть-чуть. Мы шли в лидерах, но было тяжело.», - поделился после гонки Каргинов

Теперь разрыв между Вязовичем и Каргиновым в общем зачете составляет 11 минут, в то время как Николаев отстает от лидера на 13 минуты и 12 секунд. 

Фото: пресс-служба "КАМАЗ-мастер"

672
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК