Сообщение о возгорании в пятиэтажном 2/3 поселка ГЭС поступило в диспетчерскую МЧС сегодня в 4:09. Жильцы пятиэтажки почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Горела квартира на первом этаже, двери и окна которой были закрыты. Приехавшие огнеборцы взломали входную дверь и обнаружили в коридоре двух лежащих на полу женщин: 78-летнюю хозяйку и ее 55-летнюю соседку.
«Пострадавшие еще подавали признаки жизни, их вынесли на улицу, но реанимационные действия не помогли, женщины скончались, - рассказывает корреспонденту «Вести КАМАЗа» инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны Ленар Валирахманов. – Предполагается, что они отравились от угарного газа, следов ожогов на теле не обнаружено. Женщины проснулись в дыму, пытались доползти до входной двери, но в итоге потеряли сознание в коридоре. Предварительная причина пожара – нарушение правил при эксплуатации электроприбора».
Инспекторы ОНД предполагают, что загорелая диван, на котором лежала грелка. Выясняется, что пожилая хозяйка квартиры страдала болями в спине. К ней пришла соседка, которая массажировала ей спину. По словам мужа соседки, они даже вызвали скорую помощь, но машина медиков не приехала. С тех пор живой свою жену он не видел – она осталась присмотреть за пожилым человеком и, видимо, тоже заснула. На месте трагедии продолжают работу следователи.
Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.
Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18А чем она смотрела при подписании и получении паспорта
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.
В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!