Сообщение о возгорании в пятиэтажном 2/3 поселка ГЭС поступило в диспетчерскую МЧС сегодня в 4:09. Жильцы пятиэтажки почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Горела квартира на первом этаже, двери и окна которой были закрыты. Приехавшие огнеборцы взломали входную дверь и обнаружили в коридоре двух лежащих на полу женщин: 78-летнюю хозяйку и ее 55-летнюю соседку.
«Пострадавшие еще подавали признаки жизни, их вынесли на улицу, но реанимационные действия не помогли, женщины скончались, - рассказывает корреспонденту «Вести КАМАЗа» инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны Ленар Валирахманов. – Предполагается, что они отравились от угарного газа, следов ожогов на теле не обнаружено. Женщины проснулись в дыму, пытались доползти до входной двери, но в итоге потеряли сознание в коридоре. Предварительная причина пожара – нарушение правил при эксплуатации электроприбора».
Инспекторы ОНД предполагают, что загорелая диван, на котором лежала грелка. Выясняется, что пожилая хозяйка квартиры страдала болями в спине. К ней пришла соседка, которая массажировала ей спину. По словам мужа соседки, они даже вызвали скорую помощь, но машина медиков не приехала. С тех пор живой свою жену он не видел – она осталась присмотреть за пожилым человеком и, видимо, тоже заснула. На месте трагедии продолжают работу следователи.
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!