В обосновании иска челнинец указал, что застраховал на 500 тысяч рублей от стихийных бедствий свой частный дом, расположенный в Тукаевском районе.
20 июня на Татарстан обрушился ураган. После прохождения стихии, мужчина обнаружил повреждения шифера на крыше дома и обратился к страховщику за выплатой возмещения. Однако в «НАСКО» затребовали документы из госоргана, осуществляющего надзор и контроль за состоянием окружающей среды, который бы подтвердил факт возникновения стихийных бедствий в месте расположения дома.
Челнинец обратился в суд, которому предоставил информацию ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» о том, что 20 июня 2018 года в Тукаевском районе отмечались неблагоприятные погодные условия, которые характеризовались сопровождением грозы в течение одного часа и сильными порывами ветра до 17 м/с в течение 3,5 часов, что по классификации относится к штормовым предупреждениям. Кроме того, показания дала соседка челнинца, которая наблюдала смерч над домом истца, разбросавшего шифер с крыши.
Суд пришел к выводу, что произошедший случай подпадает под понятие страхового, поскольку характеризуется наличием урагана с грозой. Истцом было заявлено о повреждении крыши, что согласно таблице составляет 9% от страховой суммы (500 000 х 9%) - 45 000 рублей, которые и подлежат взысканию. Сумма морального вреда была снижена до 2000 рублей. Также на страховую компанию был наложен штраф в размере 23 500 рублей за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.
Как сообщает пресс-служба суда, данное решение может быть обжаловано в Верховном суде РТ.
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!