USD76.9724 EUR90.012
Казань
2 °C
Наб.Челны
7 °C
16 окт 2020 в 13:17

Страховая компания попыталась взыскать ущерб с челнинца, умершего 12 лет назад

1339
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд обратилась с заявлением женщина, которая попросила отменить ранее принятое решение суда о взыскании с ее брата страховой компанией ущерба, причиненного в результате пожара.

Как сообщает пресс-служба суда, страховая компания обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании убытков, указав, что между страховой компанией и страхователем был заключен договор страхования имущества. В 2012 году произошел страховой случай - в результате пожара сгорел жилой дом, постройки и имущество страхователя. Причиной пожара было названа неосторожность при курении в помещении со стороны ответчика.

В дальнейшем страховой компанией был возмещен ущерб страхователю. Однако страховщики обратились к ответчику с иском о возмещении ущерба, как к причинителю вреда. Заочным решением суда из-за неявки ответчика исковые требования страховой компании были удовлетворены.

Родная сестра ответчика в своем заявлении указала, что ее брат скончался еще в 2000 году, то есть, за 12 лет до наступления страхового случая. При данных обстоятельствах заочное решение Набережночелнинского городского суда было отменено, а в исковых требованиях страховой компании было отказано. 

1339
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии1

Гость 987 19 окт 2020 в 14:05
Ответить (0)

А чего информация только сейчас озвучена, если дело было ещё в 2012 году?!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК