USD80.9293 EUR93.1901
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
16 окт 2020 в 13:17

Страховая компания попыталась взыскать ущерб с челнинца, умершего 12 лет назад

1429
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд обратилась с заявлением женщина, которая попросила отменить ранее принятое решение суда о взыскании с ее брата страховой компанией ущерба, причиненного в результате пожара.

Как сообщает пресс-служба суда, страховая компания обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании убытков, указав, что между страховой компанией и страхователем был заключен договор страхования имущества. В 2012 году произошел страховой случай - в результате пожара сгорел жилой дом, постройки и имущество страхователя. Причиной пожара было названа неосторожность при курении в помещении со стороны ответчика.

В дальнейшем страховой компанией был возмещен ущерб страхователю. Однако страховщики обратились к ответчику с иском о возмещении ущерба, как к причинителю вреда. Заочным решением суда из-за неявки ответчика исковые требования страховой компании были удовлетворены.

Родная сестра ответчика в своем заявлении указала, что ее брат скончался еще в 2000 году, то есть, за 12 лет до наступления страхового случая. При данных обстоятельствах заочное решение Набережночелнинского городского суда было отменено, а в исковых требованиях страховой компании было отказано. 

1429
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18
Комментарии1

Гость 987 19 окт 2020 в 14:05
Ответить (0)

А чего информация только сейчас озвучена, если дело было ещё в 2012 году?!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК