USD71.0224 EUR82.6369
Казань
13 °C
Наб.Челны
19 °C
16 окт 2020 в 13:17

Страховая компания попыталась взыскать ущерб с челнинца, умершего 12 лет назад

1378
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд обратилась с заявлением женщина, которая попросила отменить ранее принятое решение суда о взыскании с ее брата страховой компанией ущерба, причиненного в результате пожара.

Как сообщает пресс-служба суда, страховая компания обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании убытков, указав, что между страховой компанией и страхователем был заключен договор страхования имущества. В 2012 году произошел страховой случай - в результате пожара сгорел жилой дом, постройки и имущество страхователя. Причиной пожара было названа неосторожность при курении в помещении со стороны ответчика.

В дальнейшем страховой компанией был возмещен ущерб страхователю. Однако страховщики обратились к ответчику с иском о возмещении ущерба, как к причинителю вреда. Заочным решением суда из-за неявки ответчика исковые требования страховой компании были удовлетворены.

Родная сестра ответчика в своем заявлении указала, что ее брат скончался еще в 2000 году, то есть, за 12 лет до наступления страхового случая. При данных обстоятельствах заочное решение Набережночелнинского городского суда было отменено, а в исковых требованиях страховой компании было отказано. 

1378
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Комментарии1

Гость 987 19 окт 2020 в 14:05
Ответить (0)

А чего информация только сейчас озвучена, если дело было ещё в 2012 году?!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК