USD75.93 EUR86.5906
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
16 окт 2020 в 13:17

Страховая компания попыталась взыскать ущерб с челнинца, умершего 12 лет назад

1410
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд обратилась с заявлением женщина, которая попросила отменить ранее принятое решение суда о взыскании с ее брата страховой компанией ущерба, причиненного в результате пожара.

Как сообщает пресс-служба суда, страховая компания обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании убытков, указав, что между страховой компанией и страхователем был заключен договор страхования имущества. В 2012 году произошел страховой случай - в результате пожара сгорел жилой дом, постройки и имущество страхователя. Причиной пожара было названа неосторожность при курении в помещении со стороны ответчика.

В дальнейшем страховой компанией был возмещен ущерб страхователю. Однако страховщики обратились к ответчику с иском о возмещении ущерба, как к причинителю вреда. Заочным решением суда из-за неявки ответчика исковые требования страховой компании были удовлетворены.

Родная сестра ответчика в своем заявлении указала, что ее брат скончался еще в 2000 году, то есть, за 12 лет до наступления страхового случая. При данных обстоятельствах заочное решение Набережночелнинского городского суда было отменено, а в исковых требованиях страховой компании было отказано. 

1410
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии1

Гость 987 19 окт 2020 в 14:05
Ответить (0)

А чего информация только сейчас озвучена, если дело было ещё в 2012 году?!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК