USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Страховая компания отсудила у водителя без прав всю сумму ущерба, выплаченную пострадавшим в ДТП

21
0
0
0

Житель Набережных Челнов, не имевший права управления автомобилем, совершил ДТП с участием трех машин, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогражданская ответственность собственника автомобиля, которым управлял бесправный челнинец, была застрахована. А потому страховая компания выплатила двум потерпевшим в автоаварии суммы в 400 и 268 тысяч рублей -  всего 668 тысяч рублей. После этого страховая компания обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании с виновника ДТП всей выплаченной суммы.
Как сообщает пресс-служба суда, при вынесении решения по этому делу суд исходил из положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которым страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством. В итоге иск был удовлетворен и виновник ДТП без водительских прав теперь обязан выплатить страховой компании 668 тысяч рублей.

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть