USD83.5588 EUR94.881
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
10 ноя 2018 в 00:00

Страховая компания отсудила у водителя без прав всю сумму ущерба, выплаченную пострадавшим в ДТП

587
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов, не имевший права управления автомобилем, совершил ДТП с участием трех машин, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогражданская ответственность собственника автомобиля, которым управлял бесправный челнинец, была застрахована. А потому страховая компания выплатила двум потерпевшим в автоаварии суммы в 400 и 268 тысяч рублей -  всего 668 тысяч рублей. После этого страховая компания обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании с виновника ДТП всей выплаченной суммы.
Как сообщает пресс-служба суда, при вынесении решения по этому делу суд исходил из положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которым страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством. В итоге иск был удовлетворен и виновник ДТП без водительских прав теперь обязан выплатить страховой компании 668 тысяч рублей.

587
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК