Автогражданская ответственность собственника автомобиля, которым управлял бесправный челнинец, была застрахована. А потому страховая компания выплатила двум потерпевшим в автоаварии суммы в 400 и 268 тысяч рублей - всего 668 тысяч рублей. После этого страховая компания обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании с виновника ДТП всей выплаченной суммы.
Как сообщает пресс-служба суда, при вынесении решения по этому делу суд исходил из положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которым страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством. В итоге иск был удовлетворен и виновник ДТП без водительских прав теперь обязан выплатить страховой компании 668 тысяч рублей.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!