USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
10 ноя 2018 в 00:00

Страховая компания отсудила у водителя без прав всю сумму ущерба, выплаченную пострадавшим в ДТП

513
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов, не имевший права управления автомобилем, совершил ДТП с участием трех машин, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогражданская ответственность собственника автомобиля, которым управлял бесправный челнинец, была застрахована. А потому страховая компания выплатила двум потерпевшим в автоаварии суммы в 400 и 268 тысяч рублей -  всего 668 тысяч рублей. После этого страховая компания обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании с виновника ДТП всей выплаченной суммы.
Как сообщает пресс-служба суда, при вынесении решения по этому делу суд исходил из положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которым страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством. В итоге иск был удовлетворен и виновник ДТП без водительских прав теперь обязан выплатить страховой компании 668 тысяч рублей.

513
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3869

Много лет у людей выжимали все "соки" в плане "должны" государству. Сейчас поняли, оказывается прочность то человеческая имеет границы. Не мы для власти, власть для нас!

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:27
Гость 1295

Гость 3303, у "кабанычей" как раз все хорошо с демографией. У каждого почти "кабаныча" по трое да четверо ребятишек. Беспокойство их в основном связано с тем, кто будет кормить и обрабатывать их потомство, работать они не планируют. Базис уменьшается, а надстройка растет, пирамида общественного устройства кренится в сторону, глядишь - упадет.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:02
Гость 3372

Гость 3731, в наше бесплатный только сыр в мышеловке... а всё остальное это только лишь демо-версия.

Челнинцев приглашают на последнюю неделю бесплатных тренировок в парках сегодня в 09:42
Гость 1295

Гость 3690, это неотъемлемая часть, равно как и фото директором и особенно с председателем профсоюза.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 09:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК