USD85.4594 EUR99.2525
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
05 авг 2020 в 08:00

Страдающим от гипертонии россиянам дали ряд советов

554
1
0
Назад к новостям

Ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Галина Холмогорова в интервью телеканалу «Звезда» дала россиянам, которые страдают от гипертонии, несколько полезных советов.

Врач рассказала о правильном подъёме с кровати для пациентов с такой болезнью. По её словам, не стоит резко вставать, при этом подъём должен проходить постепенно, с небольшой зарядкой.

Также людям с гипертонией необходим более долгий сон - спать нужно около 10 часов, из-за особенностей их организма.

Специалист пояснила, что у людей с гипертонией «нет и не будет нормального артериального давления», может быть только целевой уровень, который достигается с помощью аккуратного постоянного приема лекарств. Их необходимо подбирать для каждого пациента в индивидуальном порядке.

Кстати, недавно наши ученые нашли способ оказывать индивидуальную помощь больным с гипертонией. Они создали программу, которая может подобрать персонализированное лечение для пациентов, учитывая их особенности: возраст, рост, вес, а также некоторые параметры общеклинического скрининга. На основе этих данных система создает портрет виртуального пациента и подбирает для каждого индивидуальный препарат.

554
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3674

Гость 3453, электрический стеклоподъемник - это хорошо. Один минус - если он сломался, то будешь ездить в духоте

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:23
Гость 3542

Гость 3731, Неее, уже в октябре будет

Алексей Песошин: экономика Татарстана сохраняет рост сегодня в 10:17
Гость 3372

Гость 3656, есть вариант, ездить на воде. Технология давно существует, нефтянники всеми силами её тормозили.

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:07
Гость 3674

ИИ - это мощный инструмент. Большое спасибо команде ИИ-платформы КАМАЗ за выпуск обучающих инструкций.

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 10:07
Комментарии1

Гость 103 05 авг 2020 в 14:22
Ответить (0)

Америка?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК