Врач рассказала о правильном подъёме с кровати для пациентов с такой болезнью. По её словам, не стоит резко вставать, при этом подъём должен проходить постепенно, с небольшой зарядкой.
Также людям с гипертонией необходим более долгий сон - спать нужно около 10 часов, из-за особенностей их организма.
Специалист пояснила, что у людей с гипертонией «нет и не будет нормального артериального давления», может быть только целевой уровень, который достигается с помощью аккуратного постоянного приема лекарств. Их необходимо подбирать для каждого пациента в индивидуальном порядке.
Кстати, недавно наши ученые нашли способ оказывать индивидуальную помощь больным с гипертонией. Они создали программу, которая может подобрать персонализированное лечение для пациентов, учитывая их особенности: возраст, рост, вес, а также некоторые параметры общеклинического скрининга. На основе этих данных система создает портрет виртуального пациента и подбирает для каждого индивидуальный препарат.
Гость 2285, пятерка по истории - это 72 балла
52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:41Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.
52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.
52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.
Сводка СВО: Российская армия освободила Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33
Гость 103
05 авг 2020 в 14:22
Америка?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!