USD84.2362 EUR97.3012
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
05 авг 2020 в 08:00

Страдающим от гипертонии россиянам дали ряд советов

566
1
0
Назад к новостям

Ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Галина Холмогорова в интервью телеканалу «Звезда» дала россиянам, которые страдают от гипертонии, несколько полезных советов.

Врач рассказала о правильном подъёме с кровати для пациентов с такой болезнью. По её словам, не стоит резко вставать, при этом подъём должен проходить постепенно, с небольшой зарядкой.

Также людям с гипертонией необходим более долгий сон - спать нужно около 10 часов, из-за особенностей их организма.

Специалист пояснила, что у людей с гипертонией «нет и не будет нормального артериального давления», может быть только целевой уровень, который достигается с помощью аккуратного постоянного приема лекарств. Их необходимо подбирать для каждого пациента в индивидуальном порядке.

Кстати, недавно наши ученые нашли способ оказывать индивидуальную помощь больным с гипертонией. Они создали программу, которая может подобрать персонализированное лечение для пациентов, учитывая их особенности: возраст, рост, вес, а также некоторые параметры общеклинического скрининга. На основе этих данных система создает портрет виртуального пациента и подбирает для каждого индивидуальный препарат.

566
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45
Комментарии1

Гость 103 05 авг 2020 в 14:22
Ответить (0)

Америка?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК