нашел фильм о Челнах, которому сто лет.
Дмитрий Русин, который узнал о фильме во время написания дипломной работы, загорелся идеей увидеть фильм о Челнах, какими они были 100 лет назад и показать его землякам. Молодой краевед-энтузиаст решил привезти фильм «на родину». Предприятие оказалось затратным - услуга снятия копий с фильма в архиве обходится недешево и оплачивается посекундно.
Дмитрий Русин обратился за консультацией и поддержкой в краеведческий музей. Директор музея Румиль Карамиев принял решение – отправить в столичный архив научного сотрудника, который ознакомится с фильмом и оценит редкую кинопленку. После вердикта эксперта будут решать, что делать с важной для нашего города записью.
«Вести КАМАЗа» будут информировать, повяится ли у челнинцев возможность увидеть раритетную киносъемку.
Гость 2245, ты. ясно же, что выкинул, когда увидел полицию
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 09:25Ага , лежали прямо в снегу ( кто так оружие хранит?) кто из них дурак?
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 08:47Мэр поднялся на 2 строчки, - ждите повышения зарплат на 20%!!!
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 08:46Холзода, - коренной житель, хорошо корни пустил. Теперь его не достать (адвокат хорошо своё дело знает)! Чиновника следует наказать за эту историю (и не одного его)!
Стартовал суд по делу Мухиддина Холзоды, с которого начались проблемы Рамиля Муллина сегодня в 08:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!