USD78.3987 EUR89.8998
Казань
17 °C
Наб.Челны
21 °C
28 окт 2019 в 15:34

Стихия в Татарстане: сорванные крыши, упавшие деревья и поврежденные автомобили

263
7
12
Назад к новостям

Скорость ветра сегодня в Татарстане достигала 25 метров в секунду. По сведениям ГУ МЧС по РТ, на 17 часов по номеру 112 поступило более 250 различных сообщений о происшествиях.

В период с 11:00 до 17:00 отключения электроснабжения происходили в 11 муниципальных образованиях, в том числе и в Казани. Всего под отключение попали 75 населенных пунктов, 9993 дома, с

населением более 26 тысяч человек, 20 социально-значимых объектов. Неподключенными на данный момент остаются 9 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях с населением 11200 человек.

Также получили повреждения 13 легковых транспортных средств, 1 полуприцеп цементовоза, повреждены 7 широкоформатных конструкций (рекламные щиты), произошло падение 29 деревьев.

В Набережных Челнах ветер повалил несколько деревьев и сорвал навесы с остановочных павильонов.

В связи со штормовым предупреждением в Азнакаевском, Дрожжановском, Зеленодольском, Лениногорском, Мензелинском, Пестречинском и Ютазинском районах, а также в Набережных Челнах ввели режим повышенной готовности для пожарно-спасательных гарнизонов республики. Действовать он будет до 23 часов понедельника.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Фото: очевидцев.

263
7
12
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% 17 июл в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете 17 июл в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией 17 июл в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? 17 июл в 13:12
Комментарии7

Гость 29 окт 2019 в 07:02
Ответить (0)

Ну не может быть "отключения электроснабжения". Автор!, прекрати насилие над великим и могучим, он уже итак довольно настрадался от твоих написулек. \nПримеры того, как нужно преподносить данную информацию:\n"Осуществлялось прекращение подачи электроэнергии"\n"Происходило отключение электричества"\n

Гость 29 окт 2019 в 07:27
Ответить (0)

откуда вы все такие умные лезете???? ваше "Осуществлялось прекращение подачи электроэнергии" зануднее некуда, канцеляризмов на работе нахватались что-ли?! вот вам к сведению:\nОтключение электроснабжения (отключение света, отключение электричества) — плановое или неплановое прекращение подачи электричества в помещения.\nТак что в данном случае всё нормально!

Гость 29 окт 2019 в 10:00
Ответить (0)

зaдpот на зaдpоте, зaдpотом погоняет)))

Гость 29 окт 2019 в 10:34
Ответить (0)

Молодцы, что спорите о языке! Последнее замечание - " не молодец", осень, видимо, накладывает отпечаток на психоневрологическое состояние.

Гость 29 окт 2019 в 11:00
Ответить (0)

Вот она халтура вся вскрывается, чуть чуть ветер сильнее чем обычно и крыши нафиг срывает

Гость 29 окт 2019 в 11:45
Ответить (0)

Электроснабжение - это деятельность и её нельзя отключить, можно прекратить, приостановить и т.п.\nТак что ваше замечание мимо кассы.\nВ случае безграмотного использования языка канцеляризмов быть не может, это же не просторечие какое-нибудь или диалектизм, а именно лексическая ошибка.

Гость 30 окт 2019 в 10:23
Ответить (0)

тож докучи подрочука эту тему:\nпо этой же логике получается незя грить "Выключить свет"\nсвет - эот же частица(Фотон) \nнад грить "Прекратить подачу света"\nP.S.: предлагаю собрать по поводу эотого всероссийский консилиум языковедов)\nP.S.S.:аффтор пиши по татарски - часть читателей плоха знает, остальные ваще не знают - меньше будет умников поправлять))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК