По версии следствия, в 2019 году молодые люди совершили серию преступлений на территории городов Набережные Челны, Мамадыш, Нижнекамск, Альметьевск и Бугульма, в том числе 23 кражи из магазинов, похитив при этом продукты питания на сумму около 400 тысяч рублей.
Так, в июне четверо злоумышленников, разбив стеклянную дверь магазина в поселке ГЭС города Набережные Челны, похитили оттуда шоколад, жвачки, водку и сигареты на сумму более 61 тысячи рублей. Кроме того, обвиняемыми совершено разбойное нападение на челнинца. Мужчине распылили в лицо газ, после чего избили и похитили у него 20 тысяч рублей. При этом нападавшие пытались отобрать у него ключи от автомобиля.
Попытка ограбления одного из магазинов была зафиксирована камерой видеонаблюдения:
Всего установлено 29 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Отмечается, что на момент совершения преступлений шестеро из них не достигли совершеннолетия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Следственные органы Татарстана
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Гость
06 фев 2020 в 06:55
Лет на 20 этот биомусор, что бы время было подумать о своем поведении, а другим не повадно было.
Гость
06 фев 2020 в 09:09
Сажать этот биомусор нужно
Гость
06 фев 2020 в 09:30
За всем этим стоят старшики, а эти шавки подзаборные весь удар на себя взяли, ни когда такие группировки не исчезнут...пообещали им не бось золотые горы, вот и повелись..Лошары , своей головы нет вот и присмыкаются перед всяким ***. Знаю одного токого в 8 м комплексе жил мать ему в общаге комнату купила от себя его отвергла тем самым, учёбу бросил ходил магазы бомбил и .что в итоге ... всё посадили...И что плохо он так и не понял .считает себя "суперменом".
Гость
06 фев 2020 в 09:35
позорное видео)
Гость
06 фев 2020 в 09:36
На принудительные работы .Что б сами себя кормили в тайге желательно.
Гость
06 фев 2020 в 09:54
У них другие идеалы - зона и тд. Воспитание с пелёнок начинается, а потом только "отделять" и остается.
Гость
06 фев 2020 в 10:04
Ну такие "идеалы" - это пока в зону не попали... А вообще вот так и чувствую, что сейчас начнётся "они же дети..." и прочие розовые сопли. Ещё и условными сроками отделаются.
Гость
06 фев 2020 в 11:26
Расстрелять,без суда и следствия,чтобы другим не повадно было....Зачем это *** кормить за счет налогопплательщиков...
Гость
06 фев 2020 в 13:38
Родителей рядом на скамью сажать надо.
Гость
10 фев 2020 в 08:58
В каком обществе живем, такая и молодежь... Хотя за ними по любому стоят старшие, бандиты с 90-х, попались только исполнители, которые видят, что честным трудом денег не заработаешь, деньги только у воров, чиновников, а главное, те кто воруют миллионы, с ними ничего не случается, никто их не сажает
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!