USD77.0611 EUR87.4027
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
28 мар 2022 в 14:15

Старый мост через Мелекеску сохранится, как пешеходный

1453
0
0
Назад к новостям

Существующий автомобильный переезд с ГЭСа в Замелекесье после сдачи нового моста по улице Гостева станет пешеходной переправой, о чем сегодня в ходе инспекции объекта заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Сроки строительства, поставленные градоначальником в ноябре прошлого года, остаются актуальными: новой автодорогой можно будет пользоваться с 30 августа. По словам гендиректора компании «РБР 16» Тагира Сунгатуллина, в настоящее время строители формируют насыпи, они готовы на 75%, строятся очистные сооружения и ливневые коллекторы. Рабочие на объекте заняты круглосуточно, общий штат стройки составляет 150 человек.

Гендиректор подрядной организации выступил с инициативой присвоить новому мосту имя одного из первостроителей города. «Символично: здесь улица Батенчука переходит в улицу Гостева, пересекается с проспектом Фоменко. В этом месте прямо плеяда заслуженных первостроителей и будет правильно, чтобы мост назывался в том же духе. Сейчас у него нет имени собственного», – отметил Сунгатуллин.

Фото: Вести КАМАЗа

1453
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК