USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
12 дек 2023 в 12:40

Стартап-студия на базе КФУ переходит под контроль «КАМАЗа»

1385
1
0
Назад к новостям

«Университетская стартап-студия», созданная в прошлом году на базе Казанского федерального университета (КФУ) в партнерстве с «КАМАЗом», будет полностью контролироваться предприятием из Набережных Челнов.

На смену предыдущему руководителю студии, бывшему директору ИТ-парка Александру Борисову, пришел Илья Князев — аналитик «КАМАЗа», работавший в проекте реинжиниринга автопроизводства. Он занимает позицию гендиректора и руководителя стартап-студии с конца ноября.

Напомним, основная цель работы студии заключается в создании дочерних компаний с активным участием студентов и научных сотрудников. Как стратегический партнер «КАМАЗ» определяет направления, в которых разрабатываются проекты.

На данный момент у организации зарегистрировано семь дочерних компаний. Все они размещены в Иннополисе, обладают уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей и находятся в собственности Евгения Терентьева, который является гендиректором ООО «Иннософт».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1385
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 17 14 дек 2023 в 08:52
Ответить (0)

удачи!

Поделится Vk