USD71.7318 EUR82.7785
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
12 дек 2023 в 12:40

Стартап-студия на базе КФУ переходит под контроль «КАМАЗа»

1549
1
0
Назад к новостям

«Университетская стартап-студия», созданная в прошлом году на базе Казанского федерального университета (КФУ) в партнерстве с «КАМАЗом», будет полностью контролироваться предприятием из Набережных Челнов.

На смену предыдущему руководителю студии, бывшему директору ИТ-парка Александру Борисову, пришел Илья Князев — аналитик «КАМАЗа», работавший в проекте реинжиниринга автопроизводства. Он занимает позицию гендиректора и руководителя стартап-студии с конца ноября.

Напомним, основная цель работы студии заключается в создании дочерних компаний с активным участием студентов и научных сотрудников. Как стратегический партнер «КАМАЗ» определяет направления, в которых разрабатываются проекты.

На данный момент у организации зарегистрировано семь дочерних компаний. Все они размещены в Иннополисе, обладают уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей и находятся в собственности Евгения Терентьева, который является гендиректором ООО «Иннософт».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1549
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев вчера в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:28
Комментарии1

Гость 17 14 дек 2023 в 08:52
Ответить (0)

удачи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК