USD79.068 EUR91.9378
Казань
3 °C
Наб.Челны
6 °C
12 дек 2023 в 12:40

Стартап-студия на базе КФУ переходит под контроль «КАМАЗа»

1459
1
0
Назад к новостям

«Университетская стартап-студия», созданная в прошлом году на базе Казанского федерального университета (КФУ) в партнерстве с «КАМАЗом», будет полностью контролироваться предприятием из Набережных Челнов.

На смену предыдущему руководителю студии, бывшему директору ИТ-парка Александру Борисову, пришел Илья Князев — аналитик «КАМАЗа», работавший в проекте реинжиниринга автопроизводства. Он занимает позицию гендиректора и руководителя стартап-студии с конца ноября.

Напомним, основная цель работы студии заключается в создании дочерних компаний с активным участием студентов и научных сотрудников. Как стратегический партнер «КАМАЗ» определяет направления, в которых разрабатываются проекты.

На данный момент у организации зарегистрировано семь дочерних компаний. Все они размещены в Иннополисе, обладают уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей и находятся в собственности Евгения Терентьева, который является гендиректором ООО «Иннософт».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1459
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:23
Комментарии1

Гость 17 14 дек 2023 в 08:52
Ответить (0)

удачи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК