USD78.2696 EUR89.2743
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
12 дек 2023 в 12:40

Стартап-студия на базе КФУ переходит под контроль «КАМАЗа»

1579
1
0
Назад к новостям

«Университетская стартап-студия», созданная в прошлом году на базе Казанского федерального университета (КФУ) в партнерстве с «КАМАЗом», будет полностью контролироваться предприятием из Набережных Челнов.

На смену предыдущему руководителю студии, бывшему директору ИТ-парка Александру Борисову, пришел Илья Князев — аналитик «КАМАЗа», работавший в проекте реинжиниринга автопроизводства. Он занимает позицию гендиректора и руководителя стартап-студии с конца ноября.

Напомним, основная цель работы студии заключается в создании дочерних компаний с активным участием студентов и научных сотрудников. Как стратегический партнер «КАМАЗ» определяет направления, в которых разрабатываются проекты.

На данный момент у организации зарегистрировано семь дочерних компаний. Все они размещены в Иннополисе, обладают уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей и находятся в собственности Евгения Терентьева, который является гендиректором ООО «Иннософт».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1579
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09
Комментарии1

Гость 17 14 дек 2023 в 08:52
Ответить (0)

удачи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК