USD79.4637 EUR91.1925
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
16 янв 2019 в 00:00

«Старшеклассники направили ученика в столовую и все снимали на видео»

256
0
0
Назад к новостям

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Татарстане Асия Тимирясова прокомментировала инцидент, произошедший на входе в столовую школы №13 в Набережных Челнах.


«10 января 2019 года педагогами школы, осуществлявшими контроль дисциплины во время перемены и приема пищи, обучающемуся 7 класса было отказано в посещении столовой. Инцидент, снятый на видео, произошел на последних минутах перерыва перед 4 уроком.
К сожалению, приметой нашего времени стали моментальные аудио-видеозаписи, которые молниеносно распространяются в сети интернет – так случилось и в данной ситуации. В эпицентре события оказались учителя, проявившие грубость и бестактность по отношению к ученику.
Случай в Челнах обсужден на уровне исполкома города, учителя получили взыскание. С администрацией школы проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуаций. Данный инцидент в центре внимания Минобрнауки РТ и прокуратуры республики. В этом случае есть и третья сторона. Это старшеклассники, которые направили ученика в столовую и все снимали на видео», - считает региональный координатор.
Таким образом по мнению Тимирясовой, конфликт был спровоцирован учениками старших классов специально для того, чтобы снять видеоролик и выложить его в соцсети. Тем не менее, ответственности с педагогов этот факт не снимает: 
«На мой взгляд, необходимо усилить работу с педагогическими коллективами по формированию педагогической и коммуникативной культуры. Необходимо научить педагогов, в том числе, главного педагога школы - директора, выстраивать конструктивный диалог с ребенком и его родителями», - подчеркнула координатор.

256
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК