USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 янв 2019 в 00:00

«Старшеклассники направили ученика в столовую и все снимали на видео»

73
0
0
Назад к новостям

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Татарстане Асия Тимирясова прокомментировала инцидент, произошедший на входе в столовую школы №13 в Набережных Челнах.


«10 января 2019 года педагогами школы, осуществлявшими контроль дисциплины во время перемены и приема пищи, обучающемуся 7 класса было отказано в посещении столовой. Инцидент, снятый на видео, произошел на последних минутах перерыва перед 4 уроком.
К сожалению, приметой нашего времени стали моментальные аудио-видеозаписи, которые молниеносно распространяются в сети интернет – так случилось и в данной ситуации. В эпицентре события оказались учителя, проявившие грубость и бестактность по отношению к ученику.
Случай в Челнах обсужден на уровне исполкома города, учителя получили взыскание. С администрацией школы проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуаций. Данный инцидент в центре внимания Минобрнауки РТ и прокуратуры республики. В этом случае есть и третья сторона. Это старшеклассники, которые направили ученика в столовую и все снимали на видео», - считает региональный координатор.
Таким образом по мнению Тимирясовой, конфликт был спровоцирован учениками старших классов специально для того, чтобы снять видеоролик и выложить его в соцсети. Тем не менее, ответственности с педагогов этот факт не снимает: 
«На мой взгляд, необходимо усилить работу с педагогическими коллективами по формированию педагогической и коммуникативной культуры. Необходимо научить педагогов, в том числе, главного педагога школы - директора, выстраивать конструктивный диалог с ребенком и его родителями», - подчеркнула координатор.

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk