«10 января 2019 года педагогами школы, осуществлявшими контроль дисциплины во время перемены и приема пищи, обучающемуся 7 класса было отказано в посещении столовой. Инцидент, снятый на видео, произошел на последних минутах перерыва перед 4 уроком.
К сожалению, приметой нашего времени стали моментальные аудио-видеозаписи, которые молниеносно распространяются в сети интернет – так случилось и в данной ситуации. В эпицентре события оказались учителя, проявившие грубость и бестактность по отношению к ученику.
Случай в Челнах обсужден на уровне исполкома города, учителя получили взыскание. С администрацией школы проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуаций. Данный инцидент в центре внимания Минобрнауки РТ и прокуратуры республики. В этом случае есть и третья сторона. Это старшеклассники, которые направили ученика в столовую и все снимали на видео», - считает региональный координатор.
Таким образом по мнению Тимирясовой, конфликт был спровоцирован учениками старших классов специально для того, чтобы снять видеоролик и выложить его в соцсети. Тем не менее, ответственности с педагогов этот факт не снимает:
«На мой взгляд, необходимо усилить работу с педагогическими коллективами по формированию педагогической и коммуникативной культуры. Необходимо научить педагогов, в том числе, главного педагога школы - директора, выстраивать конструктивный диалог с ребенком и его родителями», - подчеркнула координатор.
я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!