USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Старшеклассники направили ученика в столовую и все снимали на видео»

47
0
0
0

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Татарстане Асия Тимирясова прокомментировала инцидент, произошедший на входе в столовую школы №13 в Набережных Челнах.


«10 января 2019 года педагогами школы, осуществлявшими контроль дисциплины во время перемены и приема пищи, обучающемуся 7 класса было отказано в посещении столовой. Инцидент, снятый на видео, произошел на последних минутах перерыва перед 4 уроком.
К сожалению, приметой нашего времени стали моментальные аудио-видеозаписи, которые молниеносно распространяются в сети интернет – так случилось и в данной ситуации. В эпицентре события оказались учителя, проявившие грубость и бестактность по отношению к ученику.
Случай в Челнах обсужден на уровне исполкома города, учителя получили взыскание. С администрацией школы проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуаций. Данный инцидент в центре внимания Минобрнауки РТ и прокуратуры республики. В этом случае есть и третья сторона. Это старшеклассники, которые направили ученика в столовую и все снимали на видео», - считает региональный координатор.
Таким образом по мнению Тимирясовой, конфликт был спровоцирован учениками старших классов специально для того, чтобы снять видеоролик и выложить его в соцсети. Тем не менее, ответственности с педагогов этот факт не снимает: 
«На мой взгляд, необходимо усилить работу с педагогическими коллективами по формированию педагогической и коммуникативной культуры. Необходимо научить педагогов, в том числе, главного педагога школы - директора, выстраивать конструктивный диалог с ребенком и его родителями», - подчеркнула координатор.

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
всего каких-то 18 млн рублей, и будут качельки
В Прибрежном поставят качели с видом на озеро, набережную Табеева озеленят
24.06.2025 14:53
Говорили же, не заводите автомобили во дворы жилых домов. И всем буде хорошо.
В Нижнекамске при косьбе травы несколько автомобилей лишились стекол
24.06.2025 14:01
Озеленение - это хорошо, только в городе зачем деревья и газоны сносить-застраивать?
Улица Магистральная получит два километра велодорожек
24.06.2025 13:58
Чё гоните, до УК Электротехников дозваниваемся. Сколько раз уж выручали. Телефон дать?
ГЖИ РТ: в аварийные службы 40 управляющих организаций Челнов дозвониться нельзя
24.06.2025 13:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть