На состоявшейся комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан было рассмотрено 7 ходатайств осужденных о помиловании. Комиссия поддержало только одно - в отношении 87-летнего осужденного, отбывающего наказание за убийство в исправительной колонии №5 в поселке Нижние Вязовые.
Вероятно речь идет о Мисбахе Сахабутдинове, который в декабре 2015 года убил на крыльце Городской поликлиники №4 Набережных Челнов травматолога-ортопеда Андрея Железнова.
Напомним, что летом 2010 года Сахабутдинов обратился к врачу Железнову с травмой большого пальца левой руки. Травматолог попросил его снять с головы тюбетейку, однако пенсионер отказался. В результате Железнов отказался оказывать ему медицинскую помощь и из кабинета Сахабутдинова вывели уже сотрудники полиции. Старик решил отомстить. Из обычной металлической трости сумел смастерить оружие. Именно из него 11 декабря Сахабутдинов застрелил своего обидчика. Бабая приговорили к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Кроме того, по решению суда подсудимый должен был выплатить 300 тысяч рублей семье Железновых в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, члены комиссии по помилованию учли, что пенсионер находится в преклонном возрасте, имеет серьезные проблемы со здоровьем, является ветераном тыла и ветераном труда. Кроме того, он полностью возместил материальный ущерб пострадавшей стороне. Ранее осужденный не имел судимостей, администрацией учреждения характеризуется с положительной стороны. Теперь представление о помиловании должны подписать глава Татарстана и президент РФ.
посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.
Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!