USD74.6209 EUR87.8897
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
16 авг 2017 в 00:00

Старика, который убил челнинского врача, могут помиловать

151
0
3
Назад к новостям

Бабай отсидел почти полтора года в колонии.



На состоявшейся комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан было рассмотрено 7 ходатайств осужденных о помиловании. Комиссия поддержало только одно - в отношении 87-летнего осужденного, отбывающего наказание за убийство в исправительной колонии №5 в поселке Нижние Вязовые.
Вероятно речь идет о Мисбахе Сахабутдинове, который в декабре 2015 года убил на крыльце Городской поликлиники №4 Набережных Челнов травматолога-ортопеда Андрея Железнова. 

Напомним, что летом 2010 года Сахабутдинов обратился к врачу Железнову с травмой большого пальца левой руки. Травматолог попросил его снять с головы тюбетейку, однако пенсионер отказался. В результате Железнов отказался оказывать ему медицинскую помощь и из кабинета Сахабутдинова вывели уже сотрудники полиции. Старик решил отомстить. Из обычной металлической трости сумел смастерить оружие. Именно из него 11 декабря Сахабутдинов застрелил своего обидчика. Бабая приговорили к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Кроме того, по решению суда подсудимый должен был выплатить 300 тысяч рублей семье Железновых в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, члены комиссии по помилованию учли, что пенсионер находится в преклонном возрасте, имеет серьезные проблемы со здоровьем, является ветераном тыла и ветераном труда. Кроме того, он полностью возместил материальный ущерб пострадавшей стороне. Ранее осужденный не имел судимостей, администрацией учреждения характеризуется с положительной стороны. Теперь представление о помиловании должны подписать глава Татарстана и президент РФ.

151
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19
Гость 1384

Доводите до них законы, отдавайте свои квартиры, дачи и вещи они вам потом "спасибо" скажут ка когда то сказали после развала СССР.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:03
Гость 1384

Кто очень хочет помочь мигрантам и их семьям свои квартиры дачи и остальное имущество отдайте им, а не предлагайте другим это делать! Полностью соглашаюсь с гостями: 2285,2677,2653,1253,2516,2142 все точно написали, даже в комментариях нет смысла! Сколько можно сюда тащить тех кто когда то кем то был? Хватит унижать и подавлять русский народ, и другие народы России. Им когда то бывшим гражданам союзных республик очень много помогали и во что это вылилось многие еще помнят надеюсь.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК