USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Старика, который убил челнинского врача, могут помиловать

40
0
0
0

Бабай отсидел почти полтора года в колонии.



На состоявшейся комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан было рассмотрено 7 ходатайств осужденных о помиловании. Комиссия поддержало только одно - в отношении 87-летнего осужденного, отбывающего наказание за убийство в исправительной колонии №5 в поселке Нижние Вязовые.
Вероятно речь идет о Мисбахе Сахабутдинове, который в декабре 2015 года убил на крыльце Городской поликлиники №4 Набережных Челнов травматолога-ортопеда Андрея Железнова. 

Напомним, что летом 2010 года Сахабутдинов обратился к врачу Железнову с травмой большого пальца левой руки. Травматолог попросил его снять с головы тюбетейку, однако пенсионер отказался. В результате Железнов отказался оказывать ему медицинскую помощь и из кабинета Сахабутдинова вывели уже сотрудники полиции. Старик решил отомстить. Из обычной металлической трости сумел смастерить оружие. Именно из него 11 декабря Сахабутдинов застрелил своего обидчика. Бабая приговорили к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Кроме того, по решению суда подсудимый должен был выплатить 300 тысяч рублей семье Железновых в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, члены комиссии по помилованию учли, что пенсионер находится в преклонном возрасте, имеет серьезные проблемы со здоровьем, является ветераном тыла и ветераном труда. Кроме того, он полностью возместил материальный ущерб пострадавшей стороне. Ранее осужденный не имел судимостей, администрацией учреждения характеризуется с положительной стороны. Теперь представление о помиловании должны подписать глава Татарстана и президент РФ.

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
что-то по видео в салоне и не скажешь что выстрелы были "предупредительными в воздух", он как будд-то по колёсам целит
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 16:12
Самый прикол, я что то не увидел выстрела предупреждающего, пистолет направлен на машину изначально...
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:41
Эй, Малчик, стой!!! Стой, Малчик, тебе говорю!!!
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:39
Вот заглавная фотография поста - сделана в 65 комплексе. Прямо в 65 комплексе есть хорошая охраняемая стоянка за 250 рублей/сутки. Идти от стоянки до любого дома 65 комплекса - максимум 10 минут. Думаете кто-то ставит авто туда? Нет, ставят на газон. Думаете, кто-то ставит авто в 5 минутах от дома, на отдаленных дорогах? Я ставлю, еще кто-то ставит, еще кто-то ставит. А кто-то, наплевав на всё, на соседей, на Природу, на красоту дворов, на здоровье соседей - ставит свой двухтонный драндулет на газон, всеми четыремя колесами заезжая и превращая траву в грязное мессиво. Утром выезжает и вся эта грязь огромными кусками летит на дорогу, где высыхает и поднимается земляной пылью в воздух, которым мы дышим. И у наших детей потом болезни легких, астмы, туберкулезы и прочее. Потому таких деятелей я всегда фотографирую и всегда отсылаю в Народный Контроль. Чего и вам желаю - фотографируйте тех, кто плюет на Вас, на Ваших детей, на Ваши дворы. Пусть платят штрафы.
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
19.11.2025 15:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть