USD83.9982 EUR97.2886
Казань
1 °C
Наб.Челны
5 °C
05 ноя 2020 в 08:49

Станут дикторами: работники литейного завода запишут детские сказки

945
3
0
Назад к новостям

Литейщики займутся созданием аудиопостановок. Заводской Центр культуры и досуга объявил конкурс-марафон «Читаем детям».

«Для участия нужно сделать аудиозапись, прочитав хорошее произведение. Можно наложить мелодию или даже театральные шумы (скрип двери, шаги и т.п.). Аудиозапись необходимо отправить организаторам конкурса, указав название произведения, ФИО участника, место работы. Время аудиозаписи – от 1 до 3,5 минуты, для семейного аудиоспектакля – 3-7 минут», – говорится в объявлении.

Среди жанров для прочтения участникам предлагаются на выбор детские сказки, рассказы и повести (или отрывки из них), стихи и басни из школьной программы. Итоги конкурса подведут 25 ноября. Лучших дикторов выберут в номинациях: «Бабушки и дедушки читают для внуков», «Родители читают для детей», «Дети читают детям», «Семейный аудиоспектакль».

Послушать работы участников и отметить понравившиеся лайком литейщики смогут на странице своего предприятия во «ВКонтакте». Впоследствии обладатель наибольшего количества лайков получит специальный приз слушательских симпатий.

Оценивать работы вместе со слушателями будет жюри. В него войдут директор Центра культуры и досуга, режиссёр, лауреат театрального фестиваля «Крылатый Аргамак» Амина Гильмиярова, актёр творческого коллектива ЛЗ, победитель театрального фестиваля «Крылатый Аргамак» в номинации «Лучшая мужская роль» Олег Марага, актриса творческого коллектива ЛЗ, победитель театрального фестиваля «Крылатый Аргамак» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» Оксана Плужник.

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

945
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии3

Гость 468 05 ноя 2020 в 13:47
Ответить (0)

знаем мы как голосуют. обзванивают знакомых и просят проголосовать. кто победит ,того и тапки

Гость 154 05 ноя 2020 в 14:37
Ответить (0)

Можно кого-нибудь и из заводчанок привлечь! Красиво девушки на Новый год пели поздравление с Ушенины

Гость 614 17 ноя 2020 в 14:04
Ответить (0)

Коллеги, а куда и кому отправлять то? Участвовать могут только Литейщики?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК