USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Стало известно, сколько россияне тратят на еду и досуг

36
0
0
0

Судя по результатам опросов, 30% бюджета семей уходит на продукты, спиртное и отдых.

Аналитики РИА Новости изучили 40 европейских государств на предмет расходов семей на питание по итогам 2018 года. В результате, Россия заняла лишь 31-е место в рейтинге. Также выяснилось, что наши граждане тратят 30% своего бюджета на еду. Ещё выше эти показатели в Румынии, там тратят треть. На Украине на продукты уходит половина.

В лидерах рейтинга оказался Люксембург, в аутсайдерах — Незалежная, там наивысшие показатели расходов на еду относительно семейного бюджета.

Также в первых строчках рейтинга находятся Нидерланды, Великобритания (10,6%) и Финляндия (11,7%). В конце располагаются Казахстан (47,6%), Молдавия (43,8%) и Белоруссия (36,3%).Помимо этого эксперты выяснили, какой процент бюджета семей расходуется на спиртное и табак. Россия в этом списке на 25-м месте (3%). Меньше всего на вредные привычки тратит Люксембург, Португалия, Кипр и Молдавия. Больше всего — Румыния, Болгария и Сербия.

При этом эксперты оценили расходы на досуг и культуру. В лидерах Швеция (18,7%), Великобритания (13%) и Австрия (11,5%). Отмечается, что в некоторых благополучных европейских странах на развлечение уходит даже больше, чем на еду. В РФ этот показатель составляет 7,7% от всех доходов домохозяйства, а самые маленькие параметры затрат — в Молдавии и Казахстане.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть