USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-13 °C
16 дек 2019 в 11:00

Стало известно, сколько россияне тратят на еду и досуг

65
0
0
Назад к новостям

Судя по результатам опросов, 30% бюджета семей уходит на продукты, спиртное и отдых.

Аналитики РИА Новости изучили 40 европейских государств на предмет расходов семей на питание по итогам 2018 года. В результате, Россия заняла лишь 31-е место в рейтинге. Также выяснилось, что наши граждане тратят 30% своего бюджета на еду. Ещё выше эти показатели в Румынии, там тратят треть. На Украине на продукты уходит половина.

В лидерах рейтинга оказался Люксембург, в аутсайдерах — Незалежная, там наивысшие показатели расходов на еду относительно семейного бюджета.

Также в первых строчках рейтинга находятся Нидерланды, Великобритания (10,6%) и Финляндия (11,7%). В конце располагаются Казахстан (47,6%), Молдавия (43,8%) и Белоруссия (36,3%).Помимо этого эксперты выяснили, какой процент бюджета семей расходуется на спиртное и табак. Россия в этом списке на 25-м месте (3%). Меньше всего на вредные привычки тратит Люксембург, Португалия, Кипр и Молдавия. Больше всего — Румыния, Болгария и Сербия.

При этом эксперты оценили расходы на досуг и культуру. В лидерах Швеция (18,7%), Великобритания (13%) и Австрия (11,5%). Отмечается, что в некоторых благополучных европейских странах на развлечение уходит даже больше, чем на еду. В РФ этот показатель составляет 7,7% от всех доходов домохозяйства, а самые маленькие параметры затрат — в Молдавии и Казахстане.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев.

65
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk