Приказом утверждено следующее расписание экзаменов:
25 мая - география, литература, информатика;
28 мая - русский язык;
1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике;
4 июня - история, физика;
8 июня - обществознание, химия;
11 июня - иностранные языки (кроме «говорения»), биология;
15, 16 июня - иностранные языки («говорение»). В этом году на едином государственном экзамене по иностранным языкам будут английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки.
Досрочная сдача ЕГЭ начнется 20 марта, в которой смогут принят участие учащиеся, сдающие экзамены экстерном, выпускники колледжей, техникумов и иностранных школ.
20 марта - география и литература;
23 марта - русский язык;
27 марта - математика базовая и профильная;
30 марта - иностранные языки (кроме «говорения»), биология, физика;
1 апреля - иностранные языки («говорение»);
3 апреля - обществознание, информатика;
6 апреля - история, химия.
Также предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или не смог сдать работу по уважительным причинам. Всего будет три волны для резервных дней: апрельская, июньская и сентябрьская (в сентябре «резерв» только один день).
Если выпускник по каким-то причинам не дошел до сдачи ЕГЭ или на двух обязательных предметах не набрал нужных баллов или во второй раз получил на экзамене «неуд», то в расписании предусмотрены дни для сентябрьской пересдачи ЕГЭ. Но сдать можно будет только русский язык и базовую математику.
Министерство просвещения и Рособрнадзор также утвердили ОГЭ на 2020 год. Большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.
Вот утвержденное расписание:
22 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
23 мая (суббота) - иностранные языки;
26 мая (вторник) - история, физика, биология, химия;
29 мая (пятница) - обществознание, информатика (ИКТ), география, химия;
30 мая (суббота) - обществознание;
2 июня (вторник) - русский язык;
5 июня (пятница) - литература, физика, информатика (ИКТ), география;
9 июня (вторник) - математика.
При этом есть еще досрочный период, резервные и дополнительные сроки. Досрочный стартует 21 апреля, и закончится 6 мая.
Те, кто с экзаменами не справился и не смог получить аттестат, получат возможность пересдачи с 4 по 11 сентября.
Также в совместном приказе двух ведомств указана продолжительность всех экзаменов. К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история - 3 часа. География - 2 часа 30 минут.
Гость 1348, особенно в 64 комплексе
Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 13:39Гость 1508, хотябы в 9-10,им то тоже спать охото.
Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 13:39В обществе культ "личных границ", "свободы личности" и просто "имею право!!!". Таки родители растят таких же детей без границ дозволенного, рамок поведения, т.е. попросту оборзевших, неуправляемых, наглых детишек... Школа не может ничего с этим поделать, связана по руками ногам, только журить этих съехавших с катушек личинок. Пытаются хоть что-то сделать, например, просят согласие о родителей на досмотр учеников, так те в позу встают "правов таких не имеете!!". Вот их отпрыски и таскают ножи, баллончики газовые в школу, нападают на нормальных детей чувствуя полную безнаказанность и поддержку от своих одителей. И сколько сейчас таких упырей, колторых отчислит не могут из-за того элементарно, что они представляют угрозу безопасности других детей! Крнечно,легче уволить директора лицея и начальника управления образования, чтобы отчитаться о принятых мерах. Только каких?? После их увольнения такие случае больше не будет?? Сегодня в Уфе 9-ти классник с травматом пришел в школу... Проблема системная и совсем не в администрации школ дело... И так уже работать неикто не хочет в сфере образования. Сколько неадекватов в школах учится, провожаешь детей в школу и переживаешь, не перемкнет ли у какого мразеныша..
После нападения семиклассника в Нижнекамске уволились начальник управления образования и директор лицея сегодня в 13:37Тренер действительно странный! Это моё мнение как педагога.
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:31
Гость
24 дек 2019 в 10:33
А что интересно говорят сами учителя о ЕГЭ? Или их после комментариев сразу увольняют.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!