USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+8

Наб.Челны

+5

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+8

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Стало известно расписание Единого государственного экзамена на 2020 год (+расписание ОГЭ)

27
0
1
0

Согласно приказу Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, оказавшегося в распоряжении «Российской газеты», основная волна ЕГЭ-2020 стартует 25 мая и закончится 16 июня.

Приказом утверждено следующее расписание экзаменов:

25 мая - география, литература, информатика;

28 мая - русский язык;

1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике;

4 июня - история, физика;

8 июня - обществознание, химия;

11 июня - иностранные языки (кроме «говорения»), биология;

15, 16 июня - иностранные языки («говорение»). В этом году на едином государственном экзамене по иностранным языкам будут английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки.

Досрочная сдача ЕГЭ начнется 20 марта, в которой смогут принят участие учащиеся, сдающие экзамены экстерном, выпускники колледжей, техникумов и иностранных школ.

20 марта - география и литература;

23 марта - русский язык;

27 марта - математика базовая и профильная;

30 марта - иностранные языки (кроме «говорения»), биология, физика;

1 апреля - иностранные языки («говорение»);

3 апреля - обществознание, информатика;

6 апреля - история, химия.

Также предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или не смог сдать работу по уважительным причинам. Всего будет три волны для резервных дней: апрельская, июньская и сентябрьская (в сентябре «резерв» только один день).

Если выпускник по каким-то причинам не дошел до сдачи ЕГЭ или на двух обязательных предметах не набрал нужных баллов или во второй раз получил на экзамене «неуд», то в расписании предусмотрены дни для сентябрьской пересдачи ЕГЭ. Но сдать можно будет только русский язык и базовую математику.

Министерство просвещения и Рособрнадзор также утвердили ОГЭ на 2020 год. Большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.

Вот утвержденное расписание:

22 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

23 мая (суббота) - иностранные языки;

26 мая (вторник) - история, физика, биология, химия;

29 мая (пятница) - обществознание, информатика (ИКТ), география, химия;

30 мая (суббота) - обществознание;

2 июня (вторник) - русский язык;

5 июня (пятница) - литература, физика, информатика (ИКТ), география;

9 июня (вторник) - математика.

При этом есть еще досрочный период, резервные и дополнительные сроки. Досрочный стартует 21 апреля, и закончится 6 мая.

Те, кто с экзаменами не справился и не смог получить аттестат, получат возможность пересдачи с 4 по 11 сентября.

Также в совместном приказе двух ведомств указана продолжительность всех экзаменов. К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история - 3 часа. География - 2 часа 30 минут.

0
1
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.12.2019 10:33
Гость

А что интересно говорят сами учителя о ЕГЭ? Или их после комментариев сразу увольняют.

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть