USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
06 сен 2019 в 11:00

Стало известно, как будет выглядеть первый в мире космический отель (+видео)

248
0
2
Назад к новостям

Он появится уже через 6 лет и сможет принимать более 400 постояльцев.

Разработчиком первого в мире космо-отеля выступила американская компания The Gateway Foundation. Космическая станция получила имя немецкого ученого Вернера фон Брауна. Она будет построена в форме колеса, которое, постоянно вращаясь, создаст искусственную гравитацию. Внутри отеля запланированы 24 жилых модуля, предполагается, что в них смогут разместиться более 400 гостей.
Дизайн комнат будет примерно таким же, как в стандартных гостиницах. Также на борту заработают бары, рестораны, кинотеатры и т.д.

Отмечается, что при необходимости станцию можно расширить, поэтому в будущем там смогут проживать тысячи космических туристов. Конечно, это удовольствие не из дешёвых и его смогут себе позволить только миллионеры. Но технология доставки людей в космос будет развиваться, а значит, цены постепенно снизятся (помните, раньше мобильные телефоны тоже были доступны только «избранным»?).

Космический отель Von Braun Space Station должен открыться в 2025 году и поначалу будет рассчитан на меньшее количество постояльцев – за неделю станцию смогут посещать примерно сто туристов. "Забудьте о космической станции, которую можно было увидеть, например, в культовом фильме «Космическая одиссея 2001». Наш проект выглядит намного симпатичнее и безопаснее», - рассказали специалисты The Gateway Foundation.

Хотели бы пожить недельку в космосе?

248
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК