Разработчиком первого в мире космо-отеля выступила американская компания The Gateway Foundation. Космическая станция получила имя немецкого ученого Вернера фон Брауна. Она будет построена в форме колеса, которое, постоянно вращаясь, создаст искусственную гравитацию. Внутри отеля запланированы 24 жилых модуля, предполагается, что в них смогут разместиться более 400 гостей.
Дизайн комнат будет примерно таким же, как в стандартных гостиницах. Также на борту заработают бары, рестораны, кинотеатры и т.д.
Отмечается, что при необходимости станцию можно расширить, поэтому в будущем там смогут проживать тысячи космических туристов. Конечно, это удовольствие не из дешёвых и его смогут себе позволить только миллионеры. Но технология доставки людей в космос будет развиваться, а значит, цены постепенно снизятся (помните, раньше мобильные телефоны тоже были доступны только «избранным»?).
Космический отель Von Braun Space Station должен открыться в 2025 году и поначалу будет рассчитан на меньшее количество постояльцев – за неделю станцию смогут посещать примерно сто туристов. "Забудьте о космической станции, которую можно было увидеть, например, в культовом фильме «Космическая одиссея 2001». Наш проект выглядит намного симпатичнее и безопаснее», - рассказали специалисты The Gateway Foundation.
Хотели бы пожить недельку в космосе?
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!