Разработчиком первого в мире космо-отеля выступила американская компания The Gateway Foundation. Космическая станция получила имя немецкого ученого Вернера фон Брауна. Она будет построена в форме колеса, которое, постоянно вращаясь, создаст искусственную гравитацию. Внутри отеля запланированы 24 жилых модуля, предполагается, что в них смогут разместиться более 400 гостей.
Дизайн комнат будет примерно таким же, как в стандартных гостиницах. Также на борту заработают бары, рестораны, кинотеатры и т.д.
Отмечается, что при необходимости станцию можно расширить, поэтому в будущем там смогут проживать тысячи космических туристов. Конечно, это удовольствие не из дешёвых и его смогут себе позволить только миллионеры. Но технология доставки людей в космос будет развиваться, а значит, цены постепенно снизятся (помните, раньше мобильные телефоны тоже были доступны только «избранным»?).
Космический отель Von Braun Space Station должен открыться в 2025 году и поначалу будет рассчитан на меньшее количество постояльцев – за неделю станцию смогут посещать примерно сто туристов. "Забудьте о космической станции, которую можно было увидеть, например, в культовом фильме «Космическая одиссея 2001». Наш проект выглядит намного симпатичнее и безопаснее», - рассказали специалисты The Gateway Foundation.
Хотели бы пожить недельку в космосе?
Гость 3991, в доме где это произошло, это не арендное жилье, это дом, в котором квартиры выдавали детям сиротам и по ипотеке.
Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 09:48Властеимущие живут в отдельной вселенной. Связи с реальностью у них нет. Так что пусть не удивляются "любви" от народа
Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 09:22А в челнах когда будут гармошки, особенно нужно на 2 и 3 маршрут, в час пик автобус идет полный
В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 08:55Этот бестолковый перестил 5 см асфальта каждое лето надо прекращать! Пробки - маленкая из проблем. Явно не на качество, а на освоение денег.
В Челнах торжественно открыли движение по обновленным дорогам сегодня в 08:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!