Разработчиком первого в мире космо-отеля выступила американская компания The Gateway Foundation. Космическая станция получила имя немецкого ученого Вернера фон Брауна. Она будет построена в форме колеса, которое, постоянно вращаясь, создаст искусственную гравитацию. Внутри отеля запланированы 24 жилых модуля, предполагается, что в них смогут разместиться более 400 гостей.
Дизайн комнат будет примерно таким же, как в стандартных гостиницах. Также на борту заработают бары, рестораны, кинотеатры и т.д.
Отмечается, что при необходимости станцию можно расширить, поэтому в будущем там смогут проживать тысячи космических туристов. Конечно, это удовольствие не из дешёвых и его смогут себе позволить только миллионеры. Но технология доставки людей в космос будет развиваться, а значит, цены постепенно снизятся (помните, раньше мобильные телефоны тоже были доступны только «избранным»?).
Космический отель Von Braun Space Station должен открыться в 2025 году и поначалу будет рассчитан на меньшее количество постояльцев – за неделю станцию смогут посещать примерно сто туристов. "Забудьте о космической станции, которую можно было увидеть, например, в культовом фильме «Космическая одиссея 2001». Наш проект выглядит намного симпатичнее и безопаснее», - рассказали специалисты The Gateway Foundation.
Хотели бы пожить недельку в космосе?
Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58Такие точки надо просто закрывать.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56Зачем только он нужен никто не знает)))
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!