USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Стало известно, чем опасно употребление кофе по утрам

23
0
3
0

Кофе вызывает зависимость, как и никотин. Отказ от привычки выпивать бодрящий напиток по утрам может привести к появлению абстиненного синдрома. Об сообщает портал «Медикфорум».

Абстинентный синдром проявляется раздражительностью, плохим настроением, резким упадком сил и энергии. По мнению специалистов, чаще всего зависимостью от кофеина страдают жители стран и городов с холодным климатом. Кроме того, они ставят зависимость от кофеина в один ряд с курением и наркоманией.

— «Что кофе, что алкоголь, что наркотики — они воздействуют на эндорфиновую систему, которая отвечает за наше состояние. <...> С кофе чувствуем себя бодрее», — отмечает врач-нарколог Алексей Луньков.

«Регулярное употребление кофе может привести к истощению и даже к инсульту. Медики отмечают, что при повышенной чувствительности к кофеину, его употребление может стать причиной сосудистой патологии

0
3
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вообще то уивительно что у нас кафешки не местного названия, кто разрешил? Как у них с медкнижкой, я не против мигрантов, но так как они работют меня не устраивает. В таджикистане надо срочно открыть столько же кафе татарстан, например, ну не надо про нерпиязен к народам , ну не то.
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
16.09.2025 17:16
"изоляция от коллектива облегчает сотруднику решение о смене работодателя" -иногда наоборот: Если предложат на стороне чуть больше зарплату, но уже без удалёнки, то могут не принять предложение именно из-за этого.
«Настраиваем роботов, помогаем продавать»: камазовский ЦОБ возьмет под опеку все предприятия группы
16.09.2025 16:51
Гость 958, не надо клеветать, если не знаете ситуации!
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 16:27
Молодец!!!
Челнинский батутист Кирилл Козлов стал чемпионом России
16.09.2025 15:51
Комментарии

3

Ваш комментарий
16.10.2019 10:45
Гость

а ты оттуда заказывай

Ответить (0)
14.06.2019 09:45
Гость

Очень вкусный Вы хотели написать

Ответить (0)
13.06.2019 13:11
Гость

Какое кофе??? У нас кофейный напиток. За границей пил кофе, совсем другой вкус,очень вкусное, можно целый день ходить и пить, а запах то какой, не передать словами. \nВот Не нашел я такой здесь у нас в магазине. \n

Ответить (0)
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть