USD85.9541 EUR100.2998
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
10 июн 2020 в 06:45

Стали известны даты заездов в летние лагеря Челнов

1006
0
3
Назад к новостям

Оздоровительный комплекс «Саулык» примет челнинских детишек с 1 июля. Первыми откроются лагеря «Крылатый» и «Солнечный». Об этом сообщили «Вестям КАМАЗа» в профкоме автогиганта.

По словам генерального директора ООО «КАМАЗжилбыт» Ольги Шамиловой, все работы по подготовке к заезду детей в лагеря выполнены в полном объеме. В корпусах проведен ремонт: произведена замена окон, отремонтированы санузлы, произведены малярные работы. Помимо этого закуплены дополнительные средства для дезинфекции помещений, специальные бактерицидные лампы для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Как и в предыдущие года безопасность детей будет обеспечивать сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Дети будут обеспечены пятиразовым питанием.

Кроме того, впервые будут отменены родительские дни. 

«Просим родителей с пониманием отнестись к этим нововведениям. Данные меры приняты для недопущения заражения детей вирусами из вне. Поэтому просим обеспечить ребенка всеми необходимыми вещами, в том числе теплой одеждой, сменной обувью и т.д. Никаких передач продуктов, одежды допускаться не будет», - рассказала о новшествах летних смен этого года Шамилова. Также детям не нужно будет сдавать тест на коронавирус, нужно будет предъявить справку по форме 079/У. 

Всего в этом году будет организовано 3 смены в лагерях ДОЛ «Саулык» - с 1 по 21 июля, с 23 июля по 12 августа и с 14 августа по 3 сентября. Продолжительность каждой смены составит 21 день. По традиции, сбор и отъезд участников летних смен будет проходить на парковке ГМ «Эссен», который находится на проспекте Яшьлек.  Перед отправкой ребенку необходимо вручить пакет документов: заполненную путевку, подписанную родителями (опекуном), справку о состоянии ребенка, флюорографию с 15 лет. Справка должна быть получена не раньше, чем за три дня до выезда в о/л. Копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка, медицинского полиса. Регистрация детей будет осуществляться за 1 час до заезда в оздоровительный лагерь.


1006
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3740

Пару барж Египетского песка завезите, что бы нормальный пляж сделать))

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:52
Гость 3739

Почему нет точного времени проведения в каждом районе города ? Есть только точное время на б-ре Энтузиастов. Во сколько начало каждого мероприятия?

Челны ко Дню республики готовят мероприятия на 28 и 30 августа (афиша) сегодня в 13:50
Гость 3410

Вы это руководителям тоже объясните пожалуйста, нарушают не только рабочие и служащие, а чаще их руководители.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:39
Гость 3738

К заключительному этапу набережной добираются спортсмены и просто гуляющие люди, для того чтобы передохнуть и пойти обратно, необходимо поставить больше лавочек и "Сухой фонтан", чтобы умыться и охладиться. Но этого всё равно не сделают. Не понятно для чего эти бесконечные опросы, если всё равно поставят только лавочки и ларек.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК