По словам генерального директора ООО «КАМАЗжилбыт» Ольги Шамиловой, все работы по подготовке к заезду детей в лагеря выполнены в полном объеме. В корпусах проведен ремонт: произведена замена окон, отремонтированы санузлы, произведены малярные работы. Помимо этого закуплены дополнительные средства для дезинфекции помещений, специальные бактерицидные лампы для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Как и в предыдущие года безопасность детей будет обеспечивать сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Дети будут обеспечены пятиразовым питанием.
Кроме того, впервые будут отменены родительские дни.
«Просим родителей с пониманием отнестись к этим нововведениям. Данные меры приняты для недопущения заражения детей вирусами из вне. Поэтому просим обеспечить ребенка всеми необходимыми вещами, в том числе теплой одеждой, сменной обувью и т.д. Никаких передач продуктов, одежды допускаться не будет», - рассказала о новшествах летних смен этого года Шамилова. Также детям не нужно будет сдавать тест на коронавирус, нужно будет предъявить справку по форме 079/У.
Всего в этом году будет организовано 3 смены в лагерях ДОЛ «Саулык» - с 1 по 21 июля, с 23 июля по 12 августа и с 14 августа по 3 сентября. Продолжительность каждой смены составит 21 день. По традиции, сбор и отъезд участников летних смен будет проходить на парковке ГМ «Эссен», который находится на проспекте Яшьлек. Перед отправкой ребенку необходимо вручить пакет документов: заполненную путевку, подписанную родителями (опекуном), справку о состоянии ребенка, флюорографию с 15 лет. Справка должна быть получена не раньше, чем за три дня до выезда в о/л. Копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка, медицинского полиса. Регистрация детей будет осуществляться за 1 час до заезда в оздоровительный лагерь.
На Гэсе в доме 3А 32/3 нету горячей воды. В чем дело?
В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 13:53Гость 3913, Зато БСМП впереди планеты всей. Это только в сериалах показывают, как быстро оказывают помощь.
Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 13:51Автосервисам надо готовиться к получению сверхприбылей.
Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 13:45Гость 3298, Ларёк, семечки-это конечно крутой бизнес. Тогда бабки, которые около рынка продают картошку, помидоры, кабачки тоже бизнесвуменши. Я то думаю здесь речь идёт о другом.
«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!