По словам генерального директора ООО «КАМАЗжилбыт» Ольги Шамиловой, все работы по подготовке к заезду детей в лагеря выполнены в полном объеме. В корпусах проведен ремонт: произведена замена окон, отремонтированы санузлы, произведены малярные работы. Помимо этого закуплены дополнительные средства для дезинфекции помещений, специальные бактерицидные лампы для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Как и в предыдущие года безопасность детей будет обеспечивать сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Дети будут обеспечены пятиразовым питанием.
Кроме того, впервые будут отменены родительские дни.
«Просим родителей с пониманием отнестись к этим нововведениям. Данные меры приняты для недопущения заражения детей вирусами из вне. Поэтому просим обеспечить ребенка всеми необходимыми вещами, в том числе теплой одеждой, сменной обувью и т.д. Никаких передач продуктов, одежды допускаться не будет», - рассказала о новшествах летних смен этого года Шамилова. Также детям не нужно будет сдавать тест на коронавирус, нужно будет предъявить справку по форме 079/У.
Всего в этом году будет организовано 3 смены в лагерях ДОЛ «Саулык» - с 1 по 21 июля, с 23 июля по 12 августа и с 14 августа по 3 сентября. Продолжительность каждой смены составит 21 день. По традиции, сбор и отъезд участников летних смен будет проходить на парковке ГМ «Эссен», который находится на проспекте Яшьлек. Перед отправкой ребенку необходимо вручить пакет документов: заполненную путевку, подписанную родителями (опекуном), справку о состоянии ребенка, флюорографию с 15 лет. Справка должна быть получена не раньше, чем за три дня до выезда в о/л. Копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка, медицинского полиса. Регистрация детей будет осуществляться за 1 час до заезда в оздоровительный лагерь.
Гость 3105, а Вам в голову не приходит мысль, что многие люди очень хотят детей, но по разным причинам не могут?
В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 08:04На пересечении Сармановского тракта и 1 а/д развязка тоже очень нужна...
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 07:57Гость 3743, мда уж. Все это вообще нужно включать в общеобразовательную программу. Особенно, навыки оказания первой помощи.
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 07:54Гость 3983, там еще много "интересного", например, органы управления поворотниками на руле.)
Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 07:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!