USD76.6647 EUR87.6661
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
13 фев 2019 в 21:00

Стала известна возможная причина появления червей в теле суворовцев

200
0
0
Назад к новостям

Ульяновские суворовцы могли заразиться эхинококкозом из-за употребления насвая, популярного в странах Средней Азии жевательного табака.

Об этом газете «Известия» рассказал человек, знакомый с деталями дела о заражении 33 воспитанников Суворовского училища. В свою очередь, источник из медицинских кругов подтвердил изданию данную версию. Также выяснилось, что паразиты были обнаружены не только в лёгких (как сообщалось изначально), но и в печени, селезенке, глазах ребят. Сейчас часть заболевших парней находится в тяжелом состоянии в Москве. Некоторых ждёт операция, также трепанация черепа потребуется тем, у кого черви поразили головной мозг. Возможно, кому-то даже понадобится химиотерапия.

Также ряд СМИ сообщил, что в военные учебные заведения страны поступили директивы с требованием проверить состояние здоровья личного состава обучающихся и сотрудников.

Насвай – это особый вид жевательного табака, в составе которого встречается куриный помет. Именно в помете могли оказаться личинки. А версии с собаками в столовой и заражение испорченными продуктами исключены полностью.

Суворовцы сами виноваты?

200
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Обратное получается. Из регионов весь бензин уехал в Москву.

Александр Новак: в регионы России дополнительно завезут бензин и дизельное топливо сегодня в 07:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК