Утром 6 ноября вертолет «Bell 407» рухнул на поле садового некоммерческого товарищества «Красный пахарь» в Верхнеуслонском районе РТ. Прибывшие на место спасатели достали из искореженной конструкции тело 43-летнего погибшего пилота. Воздушное судно следовало из аэропорта Казани в поселок Смышляевка Самарской области, пишут «Вести КАМАЗа».
Приволжским следственным управлением на транспорте СКР было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека. Рассматриваются четыре версии случившегося: технические неисправности вертолета, ошибка пилота, некачественное топливо и неблагоприятные погодные условия (туман).
Стала известна личность погибшего пилота - это Константин Мурзин. Летному мастерству он обучался в Актюбинском высшем лётном училище гражданской авиации. Проживал в Казани.
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!