Проект предусматривает доведение дороги до современных нормативов: ширина – 8 метров, переустройство разворотов через разделительную часть, доведение каждой части дороги до ширины в 3,5 метров, создание разделительного ряда, прокладку бортовых камней, нанесение дорожной разметки, установку «лежачих полицейских». На трамвайных переездах проложат резиновые плиты.
Так как дорога станет доступной для движения общественного транспорта, проектировщики предусмотрели места для остановочных павильонов. Бортовой камень на площадках остановок будет выше - для удобства пассажиров с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ремонт предполагает устройство парковочных мест. Для пешеходов отремонтируют тротуары и построят новые пешеходные зоны шириной в 3 метра. На улице 40 лет Победы заменят старое и установят новое освещение, появятся светофоры. В местах, где будут пешеходные переходы и разделительная полоса, поставят перильные ограждения.
В целом, в будущем году на ремонт дорожной сети Набережным Челнам из федерального бюджет по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) будет выделено 625 млн рублей, примерно столько же – из республиканского бюджета. По программе БКД также будет отремонтирована дорога на улице Хади Такташа, сообщает пресс-служба мэрии города.
Источник: http://nabchelny.ru.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!