Проект предусматривает доведение дороги до современных нормативов: ширина – 8 метров, переустройство разворотов через разделительную часть, доведение каждой части дороги до ширины в 3,5 метров, создание разделительного ряда, прокладку бортовых камней, нанесение дорожной разметки, установку «лежачих полицейских». На трамвайных переездах проложат резиновые плиты.
Так как дорога станет доступной для движения общественного транспорта, проектировщики предусмотрели места для остановочных павильонов. Бортовой камень на площадках остановок будет выше - для удобства пассажиров с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ремонт предполагает устройство парковочных мест. Для пешеходов отремонтируют тротуары и построят новые пешеходные зоны шириной в 3 метра. На улице 40 лет Победы заменят старое и установят новое освещение, появятся светофоры. В местах, где будут пешеходные переходы и разделительная полоса, поставят перильные ограждения.
В целом, в будущем году на ремонт дорожной сети Набережным Челнам из федерального бюджет по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) будет выделено 625 млн рублей, примерно столько же – из республиканского бюджета. По программе БКД также будет отремонтирована дорога на улице Хади Такташа, сообщает пресс-служба мэрии города.
Источник: http://nabchelny.ru.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!