USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
04 окт 2022 в 13:26

Средняя пенсия в Татарстане превысила 19 тыс. рублей

618
0
0
Назад к новостям

Средний размер пенсии татарстанцев с учетом всех индексаций этого года превысил 19 тыс. рублей – такую сумму обозначил управляющий отделением ПФР в РТ Эдуард Вафин на брифинге в Кабинете министров РТ.

По словам Вафина, страховые пенсии для неработающих пенсионеров с января «были повышены на 5,9%, а затем дополнительно проиндексированы до 8,6%, что выше индекса роста цен за 2021 год». В июне, добавляет Вафин, все виды пенсий выросли еще на 10% и таким образом их средний размер преодолел планку 19 тыс. рублей.

Социальная пенсия увеличилась на 8,6% с апреля, с июня – еще на 10%. Пенсии работающих пожилых людей в августе были скорректированы с учетом страховых взносов от их работодателей.

В настоящее время пенсию получают 1,1 млн татарстанцев, из них свыше 80% получателей - по старости. С начала года они получили в общей сложности 156 млрд рублей.

618
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk