USD84.5449 EUR97.5141
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
04 окт 2022 в 13:26

Средняя пенсия в Татарстане превысила 19 тыс. рублей

822
0
0
Назад к новостям

Средний размер пенсии татарстанцев с учетом всех индексаций этого года превысил 19 тыс. рублей – такую сумму обозначил управляющий отделением ПФР в РТ Эдуард Вафин на брифинге в Кабинете министров РТ.

По словам Вафина, страховые пенсии для неработающих пенсионеров с января «были повышены на 5,9%, а затем дополнительно проиндексированы до 8,6%, что выше индекса роста цен за 2021 год». В июне, добавляет Вафин, все виды пенсий выросли еще на 10% и таким образом их средний размер преодолел планку 19 тыс. рублей.

Социальная пенсия увеличилась на 8,6% с апреля, с июня – еще на 10%. Пенсии работающих пожилых людей в августе были скорректированы с учетом страховых взносов от их работодателей.

В настоящее время пенсию получают 1,1 млн татарстанцев, из них свыше 80% получателей - по старости. С начала года они получили в общей сложности 156 млрд рублей.

822
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК