USD74.2956 EUR86.2712
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
01 мар 2018 в 00:00

Средняя продолжительность жизни челнинцев составляет 74 года

286
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах подвели итоги работы городского здравоохранения. С докладом выступил руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев, пишут «Вести КАМАЗа».

По его словам, средняя продолжительность жизни в автограде составляет 74 года, что на 2 года больше, чем в среднем по России. Демографическая ситуация в последние пять лет имеет положительную динамику - в 2017 году на каждую 1000 челнинцев приходилось 8,4 смерти. Это опять же лучше, чем в среднем по стране. Медикам удалось снизить младенческую смертность на 17%. А также основную причину смертей - болезни системы кровообращения. От этих хворей умирают 46,1% челнинцев. Причем это один из самых низких показателей в Татарстане.

Фото: 3age.ru

286
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК