USD83.9153 EUR94.0355
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
01 мар 2018 в 00:00

Средняя продолжительность жизни челнинцев составляет 74 года

366
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах подвели итоги работы городского здравоохранения. С докладом выступил руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев, пишут «Вести КАМАЗа».

По его словам, средняя продолжительность жизни в автограде составляет 74 года, что на 2 года больше, чем в среднем по России. Демографическая ситуация в последние пять лет имеет положительную динамику - в 2017 году на каждую 1000 челнинцев приходилось 8,4 смерти. Это опять же лучше, чем в среднем по стране. Медикам удалось снизить младенческую смертность на 17%. А также основную причину смертей - болезни системы кровообращения. От этих хворей умирают 46,1% челнинцев. Причем это один из самых низких показателей в Татарстане.

Фото: 3age.ru

366
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Эх. Такую технику изломал и сам изломался.

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18
Гость 4258

Это был мой Сынок. Знали бы все, сколько я пережила из-за этого.

В Татарстане у Юрьевских пещер парень упал с 70-метровой высоты и выжил (+фото) сегодня в 08:04
Гость 3372

Рассмешили... в этих 3 городах и цены на всё такие же не реально сказочные. Там с 1000 рублями в магазин не ходят...

Челны опустились на 28-е место в рейтинге городов с высокими зарплатами сегодня в 07:48
Гость 3298

Если кто не знает, проект «Рыбарь» Михаила Звинчука - аналитический. Смешно, что аналитики канала не предвидели такое развитие событий в стране НАТО. Или предвидели, но все равно поехали на авось.

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 07:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК