USD76.1258 EUR86.8976
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
13 авг 2024 в 11:09

Средний срок занятости на самых стабильных рабочих местах в Челнах составляет 6 лет

1221
0
0
Назад к новостям


Социологи рекрутинговой службы SuperJob рассчитали на основе резюме жителей Набережных Челнов средний срок работы горожанина на одном месте. В зависимости от профессии это срок составляет от 2 до 6 лет.

Согласно августовскому анализу резюме 30-35-летних челнинцев, дольше прочих на одном месте работают медсестры, учителя и квалифицированные рабочие – по 6,1-6,2 года в среднем. Раз в 6 лет работу меняют микробиологи и аудиторы.

Наименее стабильными работниками являются PR-специалисты (2 года в среднем), веб-дизайнеры и бизнес-аналитики (2,5 года). При этом за последние четыре года, по оценке авторов исследования, срок сотрудничества с одним работодателем в Челнах и в целом по России увеличился. В отношении некоторых профессиональных сообществ это заметно особенно – так, дольше задерживаться на одном месте стали менеджеры внешнеэкономической деятельности (+2,6 года), медицинские представители (+2,4 года), юристы и менеджеры по продажам (+2,3 года). Среди причин такой стабилизации социологи отмечают кадровый дефицит и связанные с ним усилия работодателей по сохранению штата, а также тенденцию к поиску новой работы до увольнения со старой.

Фото: kipmu.ru

1221
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе вчера в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК