USD85.0136 EUR98.3352
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
13 авг 2024 в 11:09

Средний срок занятости на самых стабильных рабочих местах в Челнах составляет 6 лет

1310
0
0
Назад к новостям


Социологи рекрутинговой службы SuperJob рассчитали на основе резюме жителей Набережных Челнов средний срок работы горожанина на одном месте. В зависимости от профессии это срок составляет от 2 до 6 лет.

Согласно августовскому анализу резюме 30-35-летних челнинцев, дольше прочих на одном месте работают медсестры, учителя и квалифицированные рабочие – по 6,1-6,2 года в среднем. Раз в 6 лет работу меняют микробиологи и аудиторы.

Наименее стабильными работниками являются PR-специалисты (2 года в среднем), веб-дизайнеры и бизнес-аналитики (2,5 года). При этом за последние четыре года, по оценке авторов исследования, срок сотрудничества с одним работодателем в Челнах и в целом по России увеличился. В отношении некоторых профессиональных сообществ это заметно особенно – так, дольше задерживаться на одном месте стали менеджеры внешнеэкономической деятельности (+2,6 года), медицинские представители (+2,4 года), юристы и менеджеры по продажам (+2,3 года). Среди причин такой стабилизации социологи отмечают кадровый дефицит и связанные с ним усилия работодателей по сохранению штата, а также тенденцию к поиску новой работы до увольнения со старой.

Фото: kipmu.ru

1310
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК