USD71.5532 EUR86.2499
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
13 авг 2024 в 11:09

Средний срок занятости на самых стабильных рабочих местах в Челнах составляет 6 лет

1138
0
0
Назад к новостям


Социологи рекрутинговой службы SuperJob рассчитали на основе резюме жителей Набережных Челнов средний срок работы горожанина на одном месте. В зависимости от профессии это срок составляет от 2 до 6 лет.

Согласно августовскому анализу резюме 30-35-летних челнинцев, дольше прочих на одном месте работают медсестры, учителя и квалифицированные рабочие – по 6,1-6,2 года в среднем. Раз в 6 лет работу меняют микробиологи и аудиторы.

Наименее стабильными работниками являются PR-специалисты (2 года в среднем), веб-дизайнеры и бизнес-аналитики (2,5 года). При этом за последние четыре года, по оценке авторов исследования, срок сотрудничества с одним работодателем в Челнах и в целом по России увеличился. В отношении некоторых профессиональных сообществ это заметно особенно – так, дольше задерживаться на одном месте стали менеджеры внешнеэкономической деятельности (+2,6 года), медицинские представители (+2,4 года), юристы и менеджеры по продажам (+2,3 года). Среди причин такой стабилизации социологи отмечают кадровый дефицит и связанные с ним усилия работодателей по сохранению штата, а также тенденцию к поиску новой работы до увольнения со старой.

Фото: kipmu.ru

1138
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? сегодня в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК